Прочие социальные темы

Разве это не здорово, что английский язык самый красивый в мире и при этом самый легкий? )

красивый? мсье/мадам/мадемуазель знает толк в извращениях.
Скучный, бедный и неприятный по звучанию - будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит. А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

лёгкий?
Сотня слов, десяток шаблонных фраз. Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - ваш предел. Но при этом вы верите, будто вас "понимают во всём мире". Потому что в рекламе так сказали.
Про 200 с лишним неправильных глаголов, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, вы, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь в лингвистике: "умоляю, переведите на английский! "...

Может быть, поумнеете с возрастом... а может, и нет.
Слишком уж много американцы денег вкладывают в саморекламу и навязывание своей "культуры", причём к нам сплавляют что подешевле.. (денег им не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) Так и формируется рабское преклонение перед всем американским.
Оксана Наркевич-Ляпина
Лучший ответ
Олег Ворошилов У тебя, предводитель, еще и со слухом беда. "Неприятный по звучанию" -- добавляй: "для меня".

А "скучный язык" -- это ваще шизофреническая фраза. Не знаешь, как бы еще пнуть? Но выглядишь при этом первостатейным ослом.
.Глубокое заблуждение. В анг. языке- очень трудная фонетика, произношение. И грамматика не так проста, как кажется. Некоторым не нравится. Очень красивые языки-фр., итальянский, испанский.
Daria Islamova
Сам придумал ? :)
Наталья Кожура
Людмила Луд не сам, а сама
Самый легкий - Эсперанто.
Самый красивый - родной.
Daria Islamova Солидарна, язык без исключений.
Мне испанский больше нравится. Латинский. Немецкий люблю.
???
Denis Kaygorodov
А че в нем красивого? Что в этом "здорового"? Куетень какая-то!
Trk.atyrau Trk.atyrau
произношение у него сложноватым будет
Elshen Heydarov
это самый бедный язык...
6Raion Toxa
Людмила Луд красота языка определяется не его богатством, а благозвучием
А мне кажется - что самый красивый язык в мире - это Китайский.