ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!! !
==================
ПОДРОБНО
==================
ФОТО
Прочие социальные темы
Какие языки самые популярные в Мире? Сколько всего языков на свете?
Сколько всего языков на свете не знают даже ученые. По приблизительным подсчетам, от 2500 - до 5000.
Самый популярный язык в мире - китайский, на нем говорит больше миллиарда человек.
На втором месте - английский (на нем изъясняются около 500 млн.) . Далее следуют языки хинди и урду (450 млн. человек) . На испанском разговаривают 350 млн. На индонезийском, бенгальском и арабском - по 170 млн. землян. На португальском - 150, на японском - 120. Одинаково популярны немецкий (100) и французский (100) языки.
В мировом рейтинге русский язык занимает пятое место, и разговаривают на нем 270 млн. человек. Как стало недавно известно, русский язык стал четвертым, наравне с испанским, наиболее употребляемым языком в Европейском союзе. Это произошло после расширения Евросоюза за счет десяти государств Центральной и Восточной Европы. Наиболее же распространенным в ЕС иностранным языком является английский, за ним следуют немецкий и французский. Пятое место в этом списке занимает польский язык.
Екатерина Киричук
спс большое)))))
Сколько всего языков в мире и различных наречий точно не знаю, но рабочими языками в Организации Объединенных Наций являются - английский, французский, немецкий, русский и испанский. Значит, это - самые популярные языки в мире.
Оценил, фото языка у меня нету!
самые популярные языки в Мире - человеческий язык Любви!
Английский и индонезийский всего3 900 языков
Ну конечно английский, хотя мне ещё нравится французский!! ! Вообще я не знаю скоодько языков в мире, но знаю что очень много!!!) )
Простите Я хочу сказать наш русский или иностранный очень нужен всем он и есть популярный