Прочие социальные темы
Почему в Белоруси два гос. языка. Ведь есть Беларуская мова - наш родной язык. Зачем нам Русский Язык?
Вы это нас спрашиваете? Русских? (вопрос задан на русском) Это Вам решать. А разве у нас общие министры? Если ваши пренебрегают - то это вопрос к ним. У нас и с культурой и с историей всё более-менее в порядке. В последнее время даже стали выделять деньги на местном уровне на поддержание культуры, языка и истории народов других наций (татар, мордвы, чувашей ит. п)
Чтоб Вас в других местах понимали. А говорить нужно на родном.
Вы разберитесь сами, сначала со своей мовой, она у вас тоже в двух вариантах.
А газ просить на каком языке будите?
Почему же тогда даже в столице, в Минске, пренебрегают вашей мовой? И кто Вам мешает на ней размовляты в пределах сваей Беларуси?
Вообще-то знать другой язык - только на пользу. А разговаривать в Беларуси по-беларуски никто не запрещает. Вопрос только в собственной лени и силе воли - это как сидеть в компании и пить сок вместо гарэлки. Раз, другой попробуешь - привыкнешь и ты, и компания, и веселья меньше не будет. Вообще и третий можно сделать госязыком - ензык польски.
Дык, полагаю, чтобы общаться. Вы еще много языков знаете? Приедете в Россию, спросите у меня, где улица, или еще чего нибудь, на беларусском, а я Вам: Мезе кортат? А чарькодян, а рузукс маштат? Вот и будем, на русском общаться. Согласен, Владислав? Или я к Вам приеду, а по беларусски не могу говорить. Я русский для этого и выучил.
А шоб вы матерится не разучились.
В нормальных странах, которые относятся с уважением к своим гражданам, по два и несколько государственных языков. Такими являются Швейцария, Канада, Финляндия и многие другие... И никто от этого не страдает. Если говорить о Белоруссии, то сделать государственным и русский тоже сам Бог велел. Еще неизвестно, кого там больше - русских или белорусов. И еще неизвестно, чей язык там нЕзачем.
Такая же ситуация на Украине, только и вы и украинцы - бросаются в крайности. На украине гнобят русский язык, а вы уже наоборрот почти забыли Родную мову. Надо золотую середину найти хотя бы.
А почему здесь пишите по-русски? Россия все же Вам нужна?
мне вообще похер.. Хоть на английском там базарьте
В странах бывшего СССР должно быть 4 языка:
1. Национальный
2.Русский
3.Английский
4.Феня, постепенно переходящая в новый национальный язык
1. Национальный
2.Русский
3.Английский
4.Феня, постепенно переходящая в новый национальный язык
Так почему ты на родной мове не можешь написать?
грядёт замута ввиде тридевятое царство, РОССИЯ УРАИНА И БЕЛОРУССИЯ! а то по одиночке тяжело всем трём государствам!
Похожие вопросы
- Почему люди, в простых словах делают такие нелепые орфографические ошибки? Может были плохие учителя по русскому языку?
- Засилие англицизмов! Почему русские так падки на замещение родного русского языка английским?
- Почему среди россиян ходит мнение, что русский язык один самых тяжелых языков (самый тяжёлый) в мире?
- Скоро русский язык перестанут вовсе учить
- Вы знаете русский язык?
- Деградируем,однако? раз собственными силами губим родной русский язык....
- Почему русский язык опять "возвращается " в Украину? Он же намного примитивнее украинского. Например...
- Какие искажения великого и могучего русского языка вы замечали на нашем замечательном ТВ?
- Почему большевики, сразу же после революции 1917 г., принялись купировать и коверкать Русский язык?
- Скажите честно кому нужен русский язык?