Прочие социальные темы
Почему во всех вероисповеданиях верующие молятся на своем родном языке, и только в исламе на арабском?
Католики - на латинском.
Почему? Католики на латыни.
Это основной язык ислама
А у нас молятся на старославянском. Так что мы недалеко от них ушли.
А что разве есть значение накаком языке молиться ?
Не совем так.
Исламе - делать Дуа - возносить мольбы, просить что-то у Аллаха можно и своими словами на любом языке - на таком, котором вы говорите и понимаете, и Аллах услышит ваши молитвы не зависимо от языка, на котором вы молитесь. Это Вам любой имам скажет.
Только лишь Намаз читается на арабском. Потому что там используются Суры из самого Корана, а перевод - каким бы хорошим он ни был не может отразить всю полноту смысла Божнственного откровения. Потому Намаз и читается на арабском.
Но при этом молящийся должен понимать то, что он произносит.
Вообще, что касается Корана, то его можно переводить, но не следует подменять текст оригнала переводами. Именно оригинал на арабском языке был, есть и останется неизменным Священным писанием. Переводы же - это уже не есть оригинал, это уже информация пропущенная через призму мировоззрения переводчика. Переводы могут быть быть удачными и не очень. А могут и вовсе увести верующего от истины.. .
Поэтому, для того чтобы не перестать различать где истина от Бога, а где человеческое творчество - лучше все-таки придерживаться оригинала священного писания.
Ислам - нижний.
Там наверное не только они сами скот и детей е*ут, но и их самих скот е*ет, это сказывается на их тупости.
Всех их снести и первого навязчивого подлюку sonata76 - ему уже свиньи наверное не дают вот он и навязывается хоть в интернете.
потому что ислам только для бедуинов, а остальные мусульмане рабы бедуинов