Прочие социальные темы
Почему последнее время люди не хотят читать книги?Неужели никто не найдется,кто читал Пауло Коэльо?
Хотелось бы обсудить некоторые моменты,проблемы этих книг,да не с кем....((
АндНик. психолог
Дело далеко не простое.. .
Уже давно распространена латентная шизофрения, которая проявляется в эмоциональном выхолащивании большинства.. .
Нет глубоких чувств, привязанностей, любви. Все носит поверхностный и кратковременный характер, не захватывает человека глубоко, не волнует его глубинные эмоциональные структуры.
Вот и книги, которые написаны про других людей, перестали волновать - ведь про читателя там ничего не написано... Эгоизм настолько глубоко пронизал все человеческое естество, что его уже и не интересуют другие люди, их переживания, их настроение и жизнь.
Да и с грамотностью у молодежи плохо - до восьмого класса читают почти по-слогам и пишут, делая по 10-20 ошибок на страницу.
Происходит массовая деградация, в которой нет места ни книгам, ни сочувствию...
Дело далеко не простое.. .
Ирина Темлянцева
4 потому что нет рекомндаций. что делать-то?!
Я тоже читала Коэльо но уже давно года 4 назад несколько произведений мне понравилось Алхимик и Вероника решает умереть ...но этого было достаточно, больше читать не захотелось ...но несколько фраз запомнилось и осталось в душе например - Всякий раз когда мы делаем что-то с радостью и удовольствием, это значит что мы следуем своей Судье -..на самом деле эта фраза несет огромный смысл и значение если задуматься конечно !!!
Марина Михайлова
Эта фраза - банальность. То есть это известно каждому.
Я читал и понял, что читать это ни к чему. Для меня ваш Коэльо просто попсовый автор.
Советую посетить категорию "Искусство и культура" Там в разделе "Литература" найдёте массу поклонников этого весьма среднего на мой взгляд автора.
Я пару вещей прочитала. Не помню даже названия. Так себе. Вообще он в моде, и его охотно покупают.
понимаешь, это место, которое раньше в реале называли лавочки по подъезда где семечки грызут и поругивают власть и соседей
Читают. Просто вкусы разные. Я начал что-то у него и ...Может момент был неподходящий. . не знаю. Есть ведь ещё масса других книг. Каждому своё.
Коэльо вторичен, даже третичен и ...Почитайте хоть Ричарда Баха что ль...
я читала этого маразматика исключительно по служебной необходимости шито даже не белыми нитками, это ж надо, как измельчали читательские вкусы. примитив.
Людмила Охотникова
с чего вы взяли что он маразматик?если бы прочитали хотя бы "11 минут" ,то поняли бы что это вовсе не примитив...на вашем месте я бы так критично не относились...возможно вы просто не вдумывались?...
Много, кто его читает. У меня в друзьях есть Наталья Родина, может она захочет обсудить, она его книги все перечитала, почти все.
я тоже читала этого автора. не считаю его вторичным.
алхимик меня надолго покорил. из-за этой книги и стала читать все остальные.
на жизнь повлиял безусловно. я считаю, что любая информация, правильно положенная в голову, меняет человека. Коэльо меняет в лучшую сторону, я уверена.
Артур Темуркаев
Люди, увы, не меняются. Можно просто поспособствовать человеку в развитии.Но заданность, заложенная в информационной матрице человека, выше тех уроков, которые он получит в жизни.Интерес к книгам - вторичен, первичным является организация человеческого сознания, эмоциональный и соционический тип, который не может измениться и является заданным. Привить желание читать, научить переживать человека просто нельзя. Дети все чаще и чаще рождаются без любви, по случайностям и "залету". Их не ждут на этом свете, поэтому они ничего из себя и не представляют... Дети, которых ждали и любят - лучше тех, которые родились "просто так"...Но и родительские интересы и качества - имеют большую роль.От осинки не родятся апельсинки...
Книги умным и интесесующимся помогают стать умнее и тоньше. Но из дурака, тем более - тупого- умный не получится никогда...
я читал, аудиокниги.
Очень людей телевизор и Интернет увлекает. Да и Пауло Коэлье не всем нравится.
У вас ведь есть друзья, с которыми можно обсудить книги так любимого вами Коэльо! Я с трудом осилила одну, а если не нравится, зачем я буду переводить время, есть другие книги, которые меня захватывают. У каждого свои вкусы!
от коэльо мы устали лучше комиксы прочтем. на душе чуть станет легче и поржем мы над сабой.
девушка книги Коэльо слишком отвлечены от жизненых ситуаций сегодняшних дней. то пища для души, а сейчас народ думает как выжить чисто физически. даже сам автор понял этот нюанс. неслучайно его последний роман связан с детективным сюжетом и с миром гламура. народу сейчас кажется эти темы более актуальными.
Я читал.. Давно правда. .
Одиннадцать минут
Заир
Вероника решает умереть
Дьявол и сеньорита Прим
Книга воина света
Алхимик
На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала
Одиннадцать минут
Заир
Вероника решает умереть
Дьявол и сеньорита Прим
Книга воина света
Алхимик
На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала
Я читала! Алхимика, Вероника хочет умереть, 11 минут.... только давно и плохо помню....
Я читала Паоло Коэльо. "Одиннадцать минут", "Алхимик", "Вероника решает умереть"....
Людмила Охотникова
И как? они что-нибудь поменяли в вашей жизни?возможно какие-то взгляды на жизнь?
Наоборот читают и много кто. Вкусы у всех разные просто. Мне, например, нравится научная литература. Читаю много философии, социологии, физики и экономики. Из художественной литературы мне нравятся произведения в стиле мистики и художественной фантастики.
Сергей Маджидов
Научной фантастики*, пардонте