Прочие социальные темы
Лучшее место для ненужных книг и первое, что приходит в голову, — районные библиотеки. Они с радостью примут ваши экземпляры, особенно те, которые представляют хоть какую-то ценность. За эксклюзивные и уникальные книги вам даже могут предложить денег. Естественно если вы хотите избавиться от очередного сборника лучших сказок Пушкина, то не каждая библиотека примет его — у них, скорее всего, подобных изданий несколько десятков. А если и возьмут, то бесплатно.
Дома много книг. Их примут в библиотеке? И заплатят ли мне за них?

Заплатят, но снимут 13% налога. Должен принести паспорт ИНН и регистрацию.
В библиотеку примут. Может быть. Не заплатят ни копейки. Точно.
Нет. Сейчас умирает поколение собирателей книг и их наследники обрушили рынок.
Смотря что за книги. Если среди них нет достаточно редких, то навряд-ли. Библиотеки нынче дрогнули под натиском дигитальных форматов и неуклонно теряют былую популярность.
Советую пригласить на дом толкового букиниста, который мог бы дать экспертную оценку вашей библиотеке.
бПлатно - в библиотеки: детДомов, Домов Престарелых, Школ, Тюрем, Лагерей.
Не заплатят. Может и примут.
Да.
Нет.
В библиотеке нет денег на прямую покупку книг, все покупки всегда оформляются безналично через бухгалтерию. Но это касается только новых книг...
Сохраните, на память.
Могут и принять. Насчёт оплаты - вряд ли много дадут. Хотя.. пройдёт ещё немного времени, и книги из домашних библиотек опять будут в почёте.
Выстави на 1 этаже.
Оставь на самокрутки
у нас почти каждый месяц в подъезде кто-то кладёт книги на первом этаже. иногда эти книги стопками лежат возле помоек. так что, если и примут ваше добро в библиотеке, то это уже будет хорошо. ну а насчёт денег можно будет только мечтать. хотя, если у Вас старые и ценные книги дореволюционного времени, то, тогда, всё возможно)