Прочие социальные темы

Почему молодёжь должна тратить свою жизнь на исполнение желаний(часто бессмысленных) стариков? +++

У меня есть знакомая, у к-рой старая бабушка в деревне ...бабуля с зимы, полная сил, засаживает картошкой(и не только) целые гектары земли...потом - лето, жара, приезд внуков... сил у бабули на свои пашни уже нет... и моей знакомой приходится впрягаться - пахать, полоть... каждые свои выходные она мотается в деревню... потому что - "бабушка старенькая, ей надо помогать,жалко её труд", при том, что бабуле дети деньги шлют на прожитьё, снятый урожай же в основном сгнивает зимой... И на хрена, я вас спрашиваю, это всё??? Почему так - мы хотим, но сделай ты?! Часто совершенно бессмысленные вещи по нынешним временам! Как жить, как хочешь ты, отказывая именно старым людям?
Мы все манипуляторы. Просто часто не замечаем этого. Выход есть. Перевезти бабуленцию к себе в город да и всё. Но скорее всего, она этого не захочет.. . Ну тады - гастеры.. . Или местные алкаши. таких в деревне- пруд пруди! За пару-тройку сотен те всю картошку эксгумируют, прополят и окучат.)) ) Просто со словами: "Ой, бабуль, я устала как собака, всю спину ломит, - мож, в больницу лечь? " надо пожаловаться, а потом незаметненько так денежку подсунуть на работников. Уж наверное бабуся пожалеет больную внучееньку и сгоношит работничков.))) )
У нас та же проблема с маман и её долбанной дачей. Сопротивляемся из последних сил.)) ) Вот и наёмные работнички появились уже. Всё не самим делать!)))
Яна Кочегарова
Лучший ответ
Это их общий выбор... Можно было договориться, чтобы не сжать картошку...
Борис Титиевский Да бабуля чуть не втихаря это делает.. сколько раз было говорено и ею обещано - никаких гектаров... и каждый год одно и то же... а бабку жаль жеж, и труда её жаль...
Потому что бабуля свою жизнь на них УЖЕ потратила. А настоящие люди долги отдают.
Борис Титиевский Но они отдают - любовью, вниманием, деньгами в конце концов...
ну иди работай на завод, чтоб потом купить картошку... .
Александр Офиц
Борис Титиевский Слушь, обезьяна, там написано, что знакомая ездит в свои ВЫ-ХОД-НЫ-Е!!!
То есть работа у неё есть... и зарплаты ей хватит не только на "купить картошку".
Пусть купит бабуле "гастеров"-и волки сыты, и овцы целы....
Юра Лапюк
Борис Титиевский "А что люди скажут?" - любимый аргумент стариков, мне кажется....
Вариантов множество, почему Ваша знакомая занимается мазохизмом (по Вашему мнению) :
1. Ей нравится такая трудотерапия, придуманная старушкой для нежных внучат)) )
2. Помогая "хоронить" картошку и гробя свою молодость и свободное время, Ваша знакомая отрабатывает материальную помощь от бабушки (либо денежную, из денег, которые она получает от своих детей, либо помощь натуральными продуктами из деревни) .
И, потом, может она любит свою бабулю всем сердцем и такие причуды Вашу знакомую совершенно не угнетают)) )
Чтобы жить так, как хочешь, нужно быть материально независимым от людей, которые пытаются навязать свои прихоти! И быть готовым к тому, что после отказа эти прихоти исполнять, можешь остаться с близкими родственниками надолго в состоянии "холодной войны".
Потому -У БАБУЛИ СОЗНАНИЕ-ОГОРОД ЭТО ЖИЗНЬ ЕЁ И ВНУКОВ-ТАК БЫЛО В ПРОШЛОМ ВЕКЕ.
R. V.m.
Бабуля-садистка!
Григорий Рак
Бабушке можно позавидовать, что у нее такая внучка любящая и тактичная.
Борис Титиевский А внучке можно позавидовать, что у неё такая бабушка?
Почему незнаю, но поступаю так же как ваша знакомая. Проблемы у меня другие, может все таки из жалости.
Сергей Согрин