Прочие социальные темы

А вы часто видите стариков которые роются в помойках?)

Не понятно что они там ищут. Может жрачку?) Очень их жалко. Наверное, пенсия не пришла ещё)
Нет, стариков не видел. У нас вообще кругом студенческие общаги, контингент не тот). Но я сам вот однажды в помойке рылся, да. Где-то в феврале было дело, когда у меня перчатка с правой руки вместе с мусорным пакетом в бак улетела). Жаба жестоко задавила, ну я и полез выручать свое сокровище). Изловчился, бак наклонил...Словом, добыл! Зато все проходившие в это время мимо помойки могли с чистым сердцем говорить потом, что видели пенсионера, роющегося в мусорном баке!)
Юлия Дудкина
Лучший ответ
Иногда. Это не бедные люди, а больные психически. Альцгеймер к ним пришёл. Ещё и с помойки всякую дрянь домой несут.
Alexander Melnikov
Вячеслав Гончаров У меня знакомый коллекционер есть, тоже часто с помоек "дрянь" приносит. А потом в Интернете за большие деньги продает.
Alexander Melnikov За большие? Наверное, мы ничего не понимаем в бизнесе...
Нет, ни разу н видела. Бомжи получают пособие и их кормят бесплатно в бесплатных кафе. Кроме того, раздают по церквям бесплатные продукты. Это очень распространено в США.
Ни разу не видела.
А у вас на Украине часто роются? У вас же вообще пенсию не платят
Альбина Пирковская К счастью я не хохол)
У нас подземная сборка мусора,рыться не в чем.
сдают пластик, лом, картон
одни и те же обходят помойки по утрам, у нас на микрорайоне человек 5-8 таких
Старики и инвалиды это самые не защищенные слой , жить на пособие это не жизнь а игра в выживание.....
Никогда, но я из сша.
Kuandyk Naurzbaeb
Сашулька Шутенко(Носко) Так у вас вся страна сплошная помойка. Чуть за даун таун отъедь и помойка.
У нас никто не роется в помойках
Ташечка
Альбина Пирковская А вы в за Москвой были?)
Одна больнвя бабуська рылась иногда. Домой всë тащила. Умерла уже
Не видела стариков. Одного мужика видела, он уже много лет разгребает мусорки, всё что там находит, отдаёт птицам, кошкам и собакам
Часто и когда темнеет. Нельзя сказать что там все очень нуждаются. Но много действительно нуждающихся. 5,7 тысяч пенсия моей соседки. Она вынуждена работать.Убирает проспект. Ещё и умудряется внуку отложить на велосипед. 68 лет женщине. Не дай бог заболеет пиши пропало. Когда слышу по ящику отчёт чиновников тошнит. Якобы у нас в стране бедностью покончили. Бедность повсюду, просто у каждого свои меры по измерению. Если сравнивать с Эфиопией моя соседка ещё не совсем бедная. Но если сравнивать с Финляндией нищая. Вот и сравните. Почему при не очень богатой по ресурсам Финляндии у чиновников ума хватает народ до сыто кормить. А нам вечно господь даёт бездарей. То и дело слышно этого посдил а другой с деньгами убежал .
Все, что надо знать о "благополучной Финляндии":

"30 окт. 2022 г.
В Финляндии предупредили о необходимости проводить веерные отключения электроэнергии зимой из-за недостатка энергоресурсов."

"14 декабря 2022 г.
Рост цен в Финляндии побил 40-летний рекорд
Инфляция в Финляндии в ноябре ускорилась до 9,1% впервые с 1983 года."

"17 янв. 2023 г.
СМИ: Финляндия может начать вырубку леса из-за остановившегося импорта из России."

"7 февр. 2023 г.
Торговый баланс Финляндии по итогам прошлого года показал дефицит в размере рекордных 10,8 миллиарда евро."

"14 Марта 2023 г.
Рост цен на продукты в Финляндии снова бьет рекорды. Как пишет Yle, в феврале ценники в продуктовом ретейле выросли на 16,3% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом."
После повышения пенсионного возраста смертность резко превысила обычный уровень в 2021 г. на 600 тысяч человек.. Многие не доходят до помоек - мрут. Да и опасно ходить на помойку - чиновники скоро наловчатся вырезать донорские почки на продажу, а туловище тут же в мусорный бак.
Ольга Белогурова Вы опять прием лекарств пропустили, батенька? Нельзя же так. Смотрите, а то вас даже на органы не возьмут.
Видела один раз когда почта несколько коробок чипсов выставила у помойки. А так никогда не видела
Burulai Imangazieva