Прочие социальные темы

Бабушки и дедушки, роющиеся в помойках

Я думаю, что многие из вас уже видели хоть раз подобные явления в своем округе. Я сама это недавно наблюдала, хочется подытожить немного.
Во-первых, почему многие считают, что это связано именно из-за бедности и недостатка денег? Это не так. Конкретно в России, у людей 60-80 лет, наблюдаются очень часто психические расстройства из-за образа жизни, потребления, окружающей среды, стрессов и т. д. Очень многие прогрессируют с годами, вызывают осложнения, в результате человек начинает бредить, собирает всякий мусор, принося к себе в дом. Такие болезни приводят к смерти, вот и низкая продолжительность жизни.
Мне интересно ваше мнение. Я хочу услышать адекватные ответы, имеющие смысл быть
это болезнь..
Ольга Пилипюк
Лучший ответ
Это после военные годы наложили отпечаток, после войны был почти голод, разруха
Чушь это собачья. При коммунистах в помойках никто не копался. Это нужда заставляет. И этим заняты в основном, не бабушки и дедушки.
Марина Павлова
Анастасия Букина Нужды здесь нет. Деньги у них есть
Ты ещё в трущобы Гарлема загляни.
Анна Бусыгина
Прежде чем о старости судить. Надо до неё дожить.
Каждый день наблюдаю такую картину, ищут в мусорных баках бутылки для сдачи
Vlad Astashyn
Мария Сорокина
может это синдром плюшкина
Есть у нас в городе такой "дедушка". Мало того, что роется в помойках, он все это добро свозит к себе домой. Ездит на велосипеде с привязанными тележками. этакий автопоезд, на руль еще и шарик надувной прицепит. Во дворе дома из такого собрания с помоек размером с горы. Причем разговаривает вполне себе адекватно, о жизни. о политике. Но вот такое заболевание.
Аня Потапова
Это последствие путинской политики
Елена .
во ты уже бредишь
Юрий Обрезко
Анастасия Букина Заботьтесь о себе)
Что бы услышать адекватные ответы, нужно хотя бы задать вопрос, а не подытожить.
Диана Лойко
Анастасия Букина Не бойтесь, вас никто не съест)
Сами ответили на вопрос,,, психзаболевания на фоне стресса, неустроенности и т д.. как правило и есть бедные люди. Старые миллионеры по помойкам не лазают
деменция делает свое дело.
Анастасия Букина Одна из смертельных болезней, к сожалению
В первую очередь они там ищут не только всякое разное барахло, но и собирают стекло и жестяные банки, может конечно звучит и дико, но во первых они это всё до сих пор сдают за копейки, ну и синдром Плюшкина не исключается.