Прочие социальные темы

А почему некоторые люди плохо учатся в школе ? Что мешает например мне понять алгебру ?

Уже давно идет разговор о проблеме дифференцированного обучения, у одних гуманитарный склад ума, другие тянутся к точным наукам, но воз и ныне там. Вот поэтому, некоторым не даётся алгебра, как бы они не старались. А учатся плохо в школе по многим причинам: лень, что-то пропустили, а потом никак, не слушают, не хотят, да много чего ещё.А чтобы понять алгебру, нужно просто поставить цель и к ней идти, медленно, но упорно, отступление равнозначно провалу и откату назад. Пишите, чем могу, помогу. Удачи вам.
Валентина Рыбченко
Лучший ответ
Например, склонность к гуманитарным наукам, могут быть и другие причины.
Яна Швабовская
друзья девочки в школе и т д буду долго перечислять так что туса и движение
фантазии не хватает. мыслишь образно.
Ирина Забаева
Всё это фигня - склады ума разные и т. п. В школах времён Союза, при нормальной системе образования, выучивали всех и алгебре и биологии. И тогдашний троечник с лёгкостью по уровню знаний заткнёт за пояс нынешнего отличника-егэшника. Системы нет...
Ксюша Волк
я тоже никогда не понимала, почему у меня нет способностей к точным наукам. так никто и не объяснил
Если она тебе в жизни не пригодится эта алгебра, то зачем мучится и пыхтеть
Я тоже не могу понять. Математики - ограниченные люди. Недаром их иксами зовут.
А вот школьные предметы точно не пригодятся.
мозги у всех разные...
Ну не влезала алгебра мне в голову, даже ремень не помогал.
Природный склад ума, пропуски занятий, не желание, травмы головного мозга, лень
плохие учителя, и с каждым годом ситуация все хуже...
Желания нет -хоть учится -хоть понять алгебру.
Виктор Полещук
значит по какому-то предмету 5
Мне мешали дебильные одноклассники
от склада ума зависит. для меня алгебра была как открытая книга-от экзаменов всегда освобождали. а даты по истории почти не помню вообще
В моем случае мешали учителя. До 9го класса я с трудом успевала по математике и физике, но когда в 10м сменились учителя я почувствовала себя гением!
Я часто болел, плохо питался, ходил полуголодным, часто болела голова, и даже сердце - это мешало.
Али Садыков
лень и плохой педагог .в школе не могла вообще понять химию, в училище преподователь научила так, что все уравнения казались уже просто простейшими .Кстати в училище все преподователи были сильнее....
#1
#1Maksut
Иногда этому могут препятствовать учителя, которые не хотят заморачиваться, из-за того, что кто-то не сразу понял то, что они изложили за 45 минут. Бывает лень у школьника учить и вникать. А бывает, когда у тебя просто гуманитарный склад ума, и точные предметы - ну просто не идут...
Некоторым дано а некоторым нет! У вас наверное гуманитарные науки идут лучше чем алгебра. У меня например тоже алгебра на три, а русский язык на девять, У каждого всё по разному некоторые вообще не способны заниматся не по одному придмету а бывает что только спорт не идёт!
Педагог. он должен уметь объяснять так чтоб у ученика появлялся интерес
Лень, у меня по аглебре 2
я не знаю я нормально учусь вот только правда алгебру плохо понимаю из за этого мне в дальнейшем не хочеться учить алгебру