Прочие социальные темы
Вопрос по большей части к тем, кто в своё время плохо учился в школе. Ну а так ко всем кто уже давно это прошёл.
Чего по вашему мнению, не хватало в вашей школе для того, чтобы вы или ваши одноклассники учились хорошо? Может вашей школе был нужен профессиональный школьный психолог, или учителя должны были быть более тактичными с учениками. Или ваши плохие оценки вообще не были связанны со школьной обстановкой.
Кто хочет учиться, тот выучится в любой школе. Был бы стимул
я просто знал кем я стану и отбросил все лишние предметы))) Я им стал.
Не хватало педагогов,способных заинтересовать своим предметом,и имеющих авторитет у учеников.)
Всё нормально было, драли в три шкуры, но и учили хорошо. Тогда ещё не было ЕГЭ, учили как в Совке с некоторыми нововведениями.
Я учился в советской школе.
Мне там не нравилась обязаловка, которая была всегда.
Дисциплина была казарменной. Вот это раздражало больше всего.
Талгат Жанайдаров
Сидел?
Школьные психологи - это вообще лишний элемент для школы.
Были открытые уроки с представителями Милиции , Автоинспекции, ... ,
чтоб дети знали что их ждёт , если будут нарушать социальные нормы поведения, общежития, и законы своего государства.
Где вы набрались этого бреда?
Сейчас большинство учителей слово поперёк боятся сказать, настолько зашуганы современными требованиями. Тут не тактичность нужна, а разрешение учителям пользоваться всеми средствами воздействия, как во времена СССР.
И ещё, самая лучшая успеваемость была когда мальчики и девочки учились раздельно. Когда пацанов не сравнивали с девочками, а девочки не отвлекались на уроках на мальчиков
Учителя-коммунисты не подлежали контролю, и поэтому качество знаний по их предметам у меня хорошие, а должны быть превосходными. Учителя -словесники и математики наиболее профессионально подготовлены, ответственны, значимы, и являются разносторонне развитыми личностями, как в советское время, так и в настоящее время. ОстальноЕ в настоящее время в школе являются сбродом. ( Я училась в советское время, мой ребенок мучается в школе сейчас.)
Сократить обучение до трёх, четырёх лет. Этого вполне хватит, чтоб пройти обучение, которое растягивают на десять лет.
Максат Боранбаев
пределы и интегралы в 4 классе? ))
Мне не хватало физика у которого я учился хорошо, но он ушёл и на его место прислали вчерашнего тупого студента. А психологов в топку.
Дмитрий Иванов
О,у нас так же с историчкой было)) сначала была нормальная,которая все рассказывала,объясняла,где то шутила...а потом вместо нее пришла какая то мадама,которая тупо весь урок диктовала нам главы из учебника чтобы мы записывали... Как она говорила,она нас так к лекциям в универе готовила.))
У нас в школе был беспридел в 2000х. И всем на учёбу было покуй. Закончил школу на 3? Та и покуй. Никто об этом не думал
Мне не хватало мотивации. Ну т.е. вообще не было никакой объективной мотивации чтобы получать хорошие оценки, просто ходил в школу потому что в противном случае будут ругать, списывал с решебника минимум чтобы 3 была и всё. Как-то дед пообещал мне какую-то сумму если средний балл будет таким-то, я его получил, но не за счет того что честно начал учиться и получать знания, а просто за счет того что начал делать хоть что-то.
Думаю, что в моём случае мне была неинтересна школа сама по себе, до сих пор я уверен что ничему вообще в школе не научился. Исправлять в ней нечего т.к. мне не нравилось само учреждение "школа", вот и всё. Даже если бы занятия проходили по-иному, например дома и только по тем темам что мне нравятся, я бы всё равно питал отвращение к ним т.к. мне это было просто ненужно и неинтересно.
За всю школу в плане организации не знаю. У нас была обычная школа.
За психолога - это больше трудным детям, которые на учете в ментовке. Мне психолог, например, даром не нужен.
За учительниц - это тяжело. Настоящих, у которых призвание, харизма, авторитет - буквально единицы. . У меня только одна такая была и её предмет был самым главным. Остальные в основном либо просто скучные менторши, либо пофигистки, отрабатывающие стаж.
90% школьных знаний никогда не пригодятся в жизни.
это знают все
Я не плохо учусь, но скажу сразу: в школе не хватает советского образования, вот и всё.
Наталья Чипизубова
Откуда Вы знаете каким оно было, если ещё только учитесь?
Нам заинтересованных учителей нне хватало, компетентных. Это вариант 1987 года выпуска с пустой башкой.