Прочие социальные темы

Почему как считают многие генерал Колчак - предатель? в чем его измена?

Ну потому что победили красные.
Победилей не судят. Колчак возглавил армию белых убивал мирных жителей.
Я живу у рядом с Байкалом. Здесь эта история известна.
Ещё хуже что в фильме который сняли понаврали половину. Ещё поназатолкали всякого. Наши пока мало научились снимать хорошие фильмы.
И да я говорю. Победителй не судят.
Так всегда.
Баглан Ильясов
Лучший ответ
Скорее его можно назвать героем, сражавшимся за целостность своей страны без всякой надежды на успех.
Сергей Шевчук
вообще то. адмирал. ни в чём нет измены.
а в чём измена других, которые шли против Сталина и системы?
Марина Силкина
Предателем его считают большевики, которые и есть сами предатели. А адмирал Колчак - это герой России.
Адмирал Черноморского флота А. В. Колчак был фигурой противоречивой, но присяге не изменял. Боролся за Россию до последнего, был расстрелян с воинскими почестями, как солдат, а не как эта крыса Николай Романов - в подвале, ночью. Предатель - не адмирал Колчак, а царскосельский суслик полковник Романов, бездарный царь и трусливый человек, отрекшийся от престола и предавший своих подданных.
Гуля Рахманова
Не совпали взгляды с "товарищами" на данейшее развитие России.
Ольга Венцель
Вице-адмирал Колчак А. В. (два орла на адмиральских погонах) царю-батюшке не изменял, тот сам отрёкся и перчеркнул все присяги. В гражданскую Александр Васильевич был Верховным Правителем и Верховным главнокомандующим сил белых. Возможно его считают предателем кто-то из монархистов, так как будучи командующим Черноморским флотом в феврале 1917 г. первым присягнул на верность Временному правительству, а затем не смог, естественно по объективным причинам, подчинить своему командованию флот и навести порядок, бросил службу и подал прошение об отставке.
Аня Касич
Да никого он не предовал! Предатель кого_большевиков?? Адмирал за Россию и погиб
Эта гов... о изменило присяге Царю и пресмыкалось перед Временным правительством. Потом пресмыкался перед Антантой, включил в Сибирское правительство эсэров и французский генерал Жанен справедливо сдал его на расстрел большевикам. Не получается из белых генералов легенды - все дегенераты.
*евгений *
— В 1915 завербован Британской разведкой (предал царя раз)
— В 1917 активно поддержал февральскую революцию
и дал присягу временному правительству (предал царя два)
— Летом 1917 тайно ведёт переговоры о присяге США и Англии
(предал временное правительство)
— В 1918 отдаёт приказ о расстреле депутатов комитета участников учредительного
собрания (Антисоветчиков кстати говоря)
— За военную помощь от Антанты расчитался третьей частью золотого запаса
России; США отдал в концессию Бассейн р. Лены, Японии — месторождения Забайкалья
Англичанам — Северный морской путь и руды Алтая.
— Активно содействовал чехословацкому корпусу, Де-Факто - оккупантам.
— Под его командованием в Сибири расстреляно не менее 40 тыс. человек, посажено
в тюрьмы не менее 100 тыс. человек.

Итог — Мундир английский, погон французский, табак японский - правитель Омский.
К.
Ксюша .