Прочие социальные темы

Почему старики считают, что имеют право хамить? (пояснения внутри)

Объясните мне молодой и глупой - почему старики могут хамить? Почему бабушка считает, что если она в общественном месте отодвинула меня локтем с дороги это нормально, а если я случайно и ненароком в толпе задела ее - я становлюсь МОНСТРОМ, ХАМКОЙ, КОБЫЛОЙ... Короче в любой ситуации как бы не нахамил старик - он всегда на высоте! Он всегда прав!!! Но если молодой кто-то по отношению к старику совершает нечто подобное (даже случайно и непреднамеренно) - самая мягкая кара за это расстрел? Почему?
считают, что если они до старости дожили, то им надо медаль за это повесить. хотя в этом никакой их заслуги нет
Olim Rustamov
Лучший ответ
Сегодня действительно встречаю пожилых людей и боюсь их. Это какой то кашмар, злые, вредные, набрасываются, лаются. Не ужели и мы такими будем? Лучше не дожить, честное слово.
Потому что маразм! К сожалению, нередкая ситуация у нас в России, хамство пожилых, на Кавказе они не хамят, может, привыкли к уважению, а здесь постоянно о себе напомнить пытаются не самым лучшим способом.
не надо обобщать
Подрастёшь до ихнего возраста поймёшь, может быть, или не поймёшь.
И спорим ты будешь вести себя также в старости
Salamat Nazarbekova почему так же ? пожилые тоже разные бывают, просто их ожидания не оправдались, вот и стали так сказать дерганными
Дамир Сунгатуллин Не буду! Потому что я себя уважаю, а они нет...
Потому что считают, что им все должны, а естественно когда к тебе приходят со словами ты должен мне, хорошо ты относится к человеку не будешь, вот и получаются, что относятся к ним плохо, а они только еще сильнее обозляются и пытаются давить на то, что их надо уважать за старость, короче не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна ) но конечно обобщать не надо, не все они такие, а кто такие, проще игнорировать чем спорить, но это конечно имхо
Разные люди в разном возрасте. И если человек смолоду хам, то и к старости ничего не изменится. Просто хамы заметнее. А от стариков хочется мудрости, поэтому их хамство омерзительнее.
Они считают что как в игре, у них уровень больше, а мы так))
Валерий Гапличник стебная аналогия )
Валерий Трубаченко Могу сказать по другому, это просто иерархия, они считают себя высшими звеньями в обществе, опираясь на то что у них жизненный опыт больше, хотя это довольно сомнительно так как времена меняются, но всетаки....
Во как загнул)
Валерий Трубаченко Бесспорно согласен)
А вот в на северном полюсе- хамства нет. может поживёте пару лет.
Они до конца не адоптированы в нашем обществе. С советского времени у них в голове осталось что им все все должны. А что сейчас капитализм, кстати, не в самом его лучшем проявлении им пофиг. До сих пор со всех долги спрашивают, а так как их везде посылают, то они переключили свою злобу на молодежь. Ребят, а мы ведь сами позволяем им так с собой обращаться - так что терпите