Прочие социальные темы
Почему хозяева собак считают, что имеют право со своими собаками создавать проблемы другим людям?
Любишь собаку, так веди себя с ней так, чтобы от нее не было дискомфорта у окружающих. Одень намордник, поводок, не отпускай на свободу там, где люди.
Это воспитание такое видеть в окружающих тебя людей ничтожеств и воспринимать только себя и свои права. Нужны радикальные законы как в нормальных странах, такие законы которые бы заставляли собачников уважать не только своих собак и себя, но и окружающих. http://www.youtube.com/watch?v=y9L0P70B19Y
Светлана Залесная(Сиднева)
http://arhiv42.mylivepage.ru/blog/544_Общие/9608_Как_отравить_собаку
Хозяева собак больше любят собак, а не людей. На людей им наплевать.
Алексей Витковский
"Эгоист себя любит больше, чем меня", Мне вспоминается рассказ на нашем форуме о том, как хозяйка со своей кавказской овчаркой, обученной по следу, искали вместе с другими волонтерами ребенка в лесу. И нашли. Кавкахская овчарка нашла. Так вот, когда потребовалась помощь собаке и хозяйка на руках перетащила ее через завалы стволов, то услышала тоже самое: Вы собак любите больше, чем людей. Я это тоже регулярно слышу. И не имеет значения, что мы на службе рискуем напару для того, чтобы вам спокойно спалось.
Предлагаю применить данные золотые слова и к хозяевам детей)
ты представляешь, так-же считают и хозяева детей, лошадей и крокодилов.
К сожалению такие хозяева собак есть. Но это потому, что у нас не уважают закон не только преступники, но и властители, а иначе дурное поведение в обществе было очень не по карману тем, кто игнорирует правила и законы.
Однако не следует думать, что все владельцы собак непорядочные люди. Как-раз бывает наоборот, что владельцы животных, а точнее их друзья, это очень порядочные люди и никогда не допустят, чтобы их питомец был опасен для окружающих.
Как быть с дискомфрртом от вас, кинофобов? От бандитов, воров-домушников и карманников, от хулиганов, наркоманов, психопатов?
Как отвечает полиции моя одна их подруг, ималенькая женщина с большим догом: Вы меня защитите, что ли? А почему я должен намордником портить чутье своей собаки, если этим чутьем мы разыскиваем взрывные устройства и оружейную смазку? Вот-вот, "Кто больше всех ненавидит сторожей? "
Евгений Меньщиков
Я вас понимаю, но у каждого свои жизненные обстоятельства.
Когда мы гуляем с маленькой внучкой, а на нас бежит овчарка, и хозяин ухмыляется и смотрит как я беру ребенка на руки. А сам даже собаку не позовет. И это часто бывает. Мне страшно за ребенка. В 11-12 лет она уже будет и без меня по улицам ходить. Как тогда?
согласен, просто хозяева быдлы.. .
это к счастью не ко всем относится
вот намордник надевать надо на каких так ты. мелкая шавка которая постоянно лает. не в инете надо пиздить, и в хозяину подойти и сказать.
Серега Егоренков
Хамить то зачем, я бы к Вам например ничего говорить не стал. По ответу же понятно- кровь будет.
Ольга Медведева
хозяева и неадекваты бывают....вот ВЫ к примеру хамите,но я тоже не согласен с мнением её.ну по другому ответьте)
Антон Сидоров
Удивительно!Но вы не говорите, а лаете, причём впустую.Собаки из вас слепили себе подобного! Речь уже изчезает.Того глядишь повышенная лохматость даст о себе знать!
Каждый собаковод думает что именно его собака самая умная и ни кого не покусает. И думает так до тех пор, пока его собаку не отравят или не пристрелят, а самого не отымеют палкой, когда собака все таки броситься на кого то.
Хозяева собак- это особая порода, за редким исключением.
Ещё есть автолюбители, интернет-тролли.
Уровень культуры ниже змеиных яиц. И у меня тоже. Увы, собаки тоже от этого страдают.
Ещё есть автолюбители, интернет-тролли.
это люди эгоисты им наплевать на окружающих, поэтому их надо обкладывать налогом за создание угрозы для жизни окружающих, что бы пока заработают законы и судьи перестанут брать взятки люди потерпевшие от ласк друзей наших меньших могли бы получить денежную помощь от государства на лечение
не все хозяева.. не все
Татьяна Рашимова
См. ответ "Волчарика"))
Говнюки потому что
собаки это наши друзья .они на протяжении веков нам помогали и нас защищали. так что стоит потерпеть и понять что человек с собакой гораздо выше и лучше чем человек без нее. это как мама с ребенком. надо их пропускать и оберегать везде
В моём детстве играли со щенками. В городе было множество дружелюбных дворняг.
Когда начали грызться все со всеми, разделяясь по национальным, имущественным и всяким прочим признакам, среди прочих появились истерики покусанных собаками и в ответ вопли собакохозяев: "Куда идёшь с ребёнком, не видишь, что ли, что здесь собаки гуляют?! " Раздел территорий: это детям, это собакам. Собаку мимо детей можно вести только в наморднике, а ребёнка мимо собак ...
Если бы собаки не были нужны как обучаемые охранные системы, их бы всех извели. Оставили бы в зоопарке и в цирке. Люди уже докатились до тотального уничтожения насекомых, мышей и крыс, даже птиц - под тем предлогом, что они грипп разносят. Всё живое в клетки и на привязь. Это вместо того, чтобы учиться уживаться. Цепи, намордники, клетки. Вместо умения устанавливать добрые отношения. Страх вместо приязни и взаимопонимания и нежной заботы.
На руках собаководов множество шрамов, оставленных их любимцами. И нет в этом ничего страшного. Боятся те, кому некого любить.