Прочие социальные темы

А почему так - видит или создаёт проблему мужчина, а решает всегда женщина!?))

Денис Уколов
Мужчины - стратеги, а женщины - тактики. Я, конечно, обобщаю, но в целом это так и есть, если касается семейной жизни, а не работы. Там некоторые мужчины в тактике тоже очень успешны, потому что это за деньги.

А дома у нас нет выбора быть стратегом, потому что с самого утра есть всякие житейские обстоятельства, которые надо постоянно решать, при этом думать практически некогда. Сначала завтрак, потом галстук завязать, опять рубашечка откуда то чистая должна нарисоваться и глаженая, днем, даже если работаешь, надо понять что купить и все это купить, если дети, то успеть отвезти в сад или проконтролировать доставку в школу и возвращение, вечером опять же, сделать ужин и еще всех за ним развлекать, потому что семейная традиция.
В выходные ничуть не проще, потому что тактически продумать что все будут делать, когда им делать нечего, это тоже нелегко. Отдыхать сложнее, чем работать.
Опять же гости - нагрузка серьезная. =)))

Есть парочка стратегических решений, которые избавляют от необходимости постоянно думать о тактике и непрерывно работать как на галерах, но они не всем под силу, поэтому о них за скобками. =)))

И еще, хорошо, что мужчины видят проблему, а то нам точно некогда. =)))))))
Роман Кандауров
Лучший ответ
Денис Уколов Вероятно, именно поэтому вопрос:"И что бы мы без них делали?", является отнюдь не риторическим))
Чет то вы крепко наврали... .
Обычно все проблемы в мире изза баб.
Которые мы успешно и неуспешно расхлебываем.
Денис Уколов Ну так ведь баба и женщина разные люди-то))
Вот я вижу проблему- надо менять резину на авто (лень, но надо) . Вы замените колеса на авто своему мужу чтобы решить проблему ???
Денис Уколов Легко! На станцию отгоню и поменяю)). Кстати, мой муж , если я сильно его достану так и говорит - машина твоя вот и делай её сама!))))))))
Чаще получается наоборот.
Денис Уколов Привет). У меня чаще именно так)). Не свой, так чужой поможет!))))
ой вы просто не встречали проблемных женщин....
Maria Ciubotaru
Денис Уколов Подозреваю, что это вообще ЧУМА!)
Всё началось с яблока
Airat Ahmadeev
Не уверен, что оно так есть.
Сергей Ким
Так создан мир! Женщина-созидатель, мужик разрушитель...
Ну не самому же!
Ошибочно. Женщина по определению ничего решить не может. За редким исключением, подтверждающем правило.
Тарас Б.
Денис Уколов Получается, я исключительная ). Хоть это радует!))
А не наоборот ли?
Денис Уколов У меня всегда именно так). И почему я не мужчина?((((
Да, иногда действительно так получается....
Дмитрий Ш
Все наоборот, вы не тех парней значит повстречали. Проблемы часто приносят женщины - так как у них рациональное мышление даже не ночевало. Во многих источниках говорится что девушки берутся за несколько дел сразу - но как они это делают это надо видеть, лучше вообще не делать. Есть девушки с более рациональной логикой - так же как и парни с женской логикой но это ничтожный процент...