Почему когда войну проиграли немцы и столицу германии заняла красная армия, они всех немецких генералов не ликвидировали за то что они сделали за все эти военные годы?
Я вот смотрю гугл там немецкие генералы жили еще после войны, по лет 30-40, есть еще больше, почему и как? Как же нюрнбергский процесс? Почему им разрешили жить столько лет дома?
Это просто вопрос для ознакомления полной картины истории, почему и как произошло, документалок много смотрел, просто вопрос наших генералов на месте стреляли, а остальные жили долго?
Прочие социальные темы
Почему после войны немецкие генералы жили еще очень долго?
Потому что они воевали по умному. Почитайте воспоминания этих генералов немецких. Они отмечают наше мужество, но в то же время пишут о том, что стратегически много ошибок было с нашей стороны. По их подсчётам 1 немецкий солдат убивал от 4 до 9 русских, прежде, чем его подстрелят. Также они пишут, что не было необходимости сражаться за каждую "высоту". Многие "высоты" не несли ни какого преимущества в тактическом сражении, а из-за этого у нас (у красных) были большие потери. Также и в авиации. Немецкие самолёты раз в 10 дальше вглубь тыла русских пролетали и всё фотографировали, а потом с минимальными потерями атаковали и оборонялись. И т. д. и т. п. И после войны тоже самое. Деды уже боялись собственных внуков, т. к. тех растлил западный мир свободы и жвачки. Немцы ещё до Второй мировой, а также до Первой мировой жили в собственных домах как в казармах. У них всегда были междоусобные войны среди князей. Это их закалило, а внуки и потомки их уважали и ценили. А потому они и жили долго и счастливо. И сейчас на территории русских сколько много немецких флагов на их заводах БМВ, Фольцваген, Бош, Бекарт и т. д. Интеллектуально победили.
Может секретные документы, технологии выменяли, а может награбленное обменяли, но скорее всего ...если они финансировались всякими Ротшильдами и Рокфеллерами, то и... Горбачёву тоже ведь почёт.