Прочие социальные темы
почему в войне вермахт против Красной армии . Вермахт в начале войны нанес сокрушительный удар
и смял все соеденения Красной Армии после немецкие танки вышлина оперативный простор и поперли на Восток остановили лишь на Волге Хотя обе стороны готовились к войне и развернули миллионы солдат и техники
Главная причина - грубейшие просчеты военно-политического руководства, а также:
1). факторы времени (много начали, но не успели, нападение случилось в момент глобальной реорганизации структуры вооруженных сил) ;
2). техническое и технологическое отставание (за 20 лет трудно создать из разрушенной современную промышленность, а также воссоздать инженерную школу и получить тысячи спецов. Например, коробка передач на Т-34 часто ломалась через 100 км пробега, во время форсированного марша. Доработать ее до нападения не успели - сами танки начали выпускать только в 40 году. Пришлось править после эваукации заводов на восток, а это время, время!) ;
3). кадровая политика (включая холопский страх перед начальством военного руководства сверху донизу, часто парализующий принятие оптимальных решений, неподготовленность спецов в войсках) ;
4). ошибки технической политики (например, оснащение войск армейским транспортом снабжения и эвакуации было, мягко говоря, недостаточным. Рассчитывали на мобилизацию гражданского транспорта, но куда там ...за 2 недели не успеть) ;
- и т. д.
Все это завязано клубком.
Сейчас - не лучше. Все то же самое. А если учесть глубокую зависимость важных отраслей промышленности и прочего в РФ от внешнего мира - еще хуже.
P.S.: Оч. рекомендую к прослушиванию песню Растеряева "Русская дорога" (на Youtube, например) . По телику не покажут.
- и т. д.
Все это завязано клубком.
Ну и что Вы хотите этим сказать Многие страны вообще сразу сдались даже не пикнув На Германию работало больше половины мира и союзников у нее было много Главное результат Он был ошеломляющим для всех .поэтому и простить не могут нашей победы враги и такие их отголоски как ВЫ
Как бэ, армия СССР была не до конца отмибилизована, если что, по поводу "смяли", было всё не так шоколадно, как вы щетаете, но растекаться по древу мне впадлу, курите сами, того же Исаева "Неизвестный 1941", к примеру.
и позже наносил - и в 42-м и в 43-м.. . Естественно из-за просчетов любимого народом военно-политического руководства. А когда руководство понимало свои просчеты, начинало затыкать дыры этим самым народом.. . А в результате сейчас самая любимая фраза "патриотов" - Сталин выиграл войну!
Почитай хотя какой-нибудь школьный учебник для начала, неважно чей. Много полезного для себя узнаешь.
так в чём вопрос??
Потому-что нач. ген. штаба был полный идиот, а теперь он чуть ли не святой, и все слал приказы огонь не открывать
Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути! Ну уж коли к на нам с мечем пришел, то от меча и погибнешь! На том стояла и стоять будет Земля Русская!!!
СССР готовился к наступательной войне, поэтому многие склады и базы были расположены рядом с границей. Все они были уничтожены в первые дни. СССР пришлось полностью перестраивать тактику с наступательной на оборонительную - перемещать склады и другие важные военные объекты вглубь страны.
Просрали все полимеры стянув войска к границе, в общем поймали немцы Советскую армию на стадии развертывания, ну и дали так что покатились аж до Москвы. Ток, не учли что русских так просто не взять.
Почитай Виктор Суворов "День М", "Ледокол" и другие его сочинения, там истинные ответы на твои вопросы!! !
О Викторе Суворове есть инфо в Викопедии, удачи.