Прочие социальные темы

Почему весь 1942 год нашей Красной Армии сопутствовали тотальные разгромы,поражения и массовые сдачи в плен противнику

на всех фронтах и направлениях ?
Askar Toguzbayev
А если тебе в пятак с ноги заехать так что с копыт..., ты сразу в ответ сунешь?
Shoxida Kalonova
Лучший ответ
Не все время, а с апреля до ноября.
отстояли Москву, это 1942 год, чмошник тупорылый !!!
Дмитрий Г
Странно. А почему тогда победа под Москвой (закончилась в апреле 1942) приписывается Советскому Союзу? А в операции "Уран" как то ни с того, ни с сего в ноябре-декабре 1942 года взяли в окружение армию Паулюса.

А вот Вы, товарищ маршал, поднасрали Красной Армии очень со своим "Марсом" в 1942 году.
Олег Аверичев
Маленький, несчастненький тролль, с глупой головкой на тонкой цыплячьей шейке, худыми волосатыми кривыми ножками и малю-юю-юсеньким членом, да и девочки не любят ...Понятно, почему вопросы такого качества. Что ж, бывает ...
Samoilova Marina
Не нашей, а вашей.
Поражения были только у немцев, под Москвой русские фашистов не хило раздолбали и пошли в наступление до самого Берлина, у немцев только пятки сверкали, 1945 год, год победы Советского Союза над фашистской Германией и её союзниками..
если Генштаб и ГКО этого не знали, то местные жители знают наверняка?
Денис Кисов
Потому что 43й тогда еще не наступил..
Артем Зорин
было масштабное наступление везде неподготовленное
Тому много причн. Но я хочу отметить одну - климатическую. Обратите внимание - в летне-осенний сезон 1941 года мы отступали. Зимой 1941 г. разгромили группировку "Центр" под Москвой. В весенне-летние-осенний сезон 1942 г. нас немцы гнали до Волги и громили повсеместно. Зимой же 1942-1943 г. г. разбили группировку Паюлюса под Сталинградом и сломили хребет фашисткому зверю. А со зверем без хребта и летом стали воевать без проблем. Так же было и с Наполеоном. Он летом и ранней осенью 1812 г. разбил русскую армию, а зимой сам в Москве разложился и был выбит из страны.
Ermek Sagyndykov