Прочие социальные темы

Зачем Сталин подпустил гитлеровцев к Москве? Ведь к началу войны Красная армия была всех сильней.

Он в начале войны не знал, куда деваться, что уж говорить о действиях.
Ольга
Лучший ответ
Заманивал.
он не верил до последнего о войне..
Ага, на словах.
Конечно непобедимы енералы, когда б враги нам не мешали. Верил много Сталин генералитету, вот поэтому так и получилось. И только с началом руководства Сталиным армиями стали давать отпор немцам.
Евгений Лебедев Сначала Сталин не управлял войсками, а в 43- начал? А до 43-го он что в запое был?
Константин Романчиков Начал с осени 1941, но полностью стал руководить с конца 1942.
Немцв никто не попускал к Московии.... они сами пришли без разрешения. А то что наши войска не могли противостоять немцам. Вот ответ на ваш вопрос. Причины поражения немецких войск много. 1. Нем войска небыли готовы к длительной войне. 2. С нашей стороны был очень глубокий тыл. Все ресурсы находились на Урале.... (героизм народа нашего состоял в том, чтобы перебросить всё за Урал и начать работать. ) 3. Что толку еслибы нем войска захватили Московию?? 10 000 км дальше то???? 4. Морозы сковали неготовые к этим условиям нем технику.
Айслу Жунусова
Евгений Лебедев Красная армия перед войной была превосходно вооружена. Она была многочисленна и обучена. Имелся боевой опыт. То что там в 43-м советский народ героичким трудом произвёл тысячи танков, пушек, самолётов это понятно.
А зачем с самого начала мощнейшая армия под руководством великого Сталина отступила к Москве?
По совету Сванидзе и Венедиктова)
Olga Olga
КУда там! 70%командного состава ликвидировано, либо в лагерях; техника по большей части не готова....
Про штрафбаты фильмы смотрел? Так вот в самом начале войны наши солдаты использовались хуже чем пушечное мясо (с одной трёхлинейкой и тремя патронами на десять человек многоне повоюешь) . И перед самой войной этот самый Сталин сколько опытных военачальников репресировал и переломный момент в ВОВ (Сталинградская битва) произошел благодаря опыту в БД и русскому духу и воле ( услышал Иван что на другом фронте бойцы победку одержали и сам попер), а полководцы это дополнили своим опытом
Зачем? -не знает никто. Почему? -вот вопрос.