Прочие социальные темы

Читая в книжки про гражданскую войну, вы кому больше сочувствовали: белогвардейцам или красной армии?

Мишка С Севера
Вопрос для меня - в тему. Вчера дочитала книгу "Рябиновый мед" Алины Знаменской. Все в голове перевернулось. Вот действительно полностью на стороне белогвардейцев, офицеров. Цитата из книги "Что они (красные) хотят сделать из молодежи? Аксельбанты - плохо, а кожанка с мятыми штанами - хорошо? Стрелки на брюках.. . -это царская гвардия, а грязный воротник - это что? Светлое будущее? ". А про церкви и раскулачивание как написано! Сто шагов назад мы сделали из-за этой революции.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
А в гражданских войнах победителей не бывает.
Клипец в тему)) )
Чапаеву, хотя книжка написана очень нудно. Легко читался в детстве Аркадий Гайдар.
не было гражданской войны
были массовые убийства одного народа другим
Елена Лескина
Больше всего сочувствовала населению, через которых вся эта война проходила. Белые придут - грабят, красные придут - грабят...
если вы про советское время - я тогда такую хрень не читала. там не было ни слова правды...
Battomor Tserenjav
Безвинно убиеным - гражданскому люду, по спине которого беспощадно прошлись сапогами и белые, и красные, и синие, и Махновцы, и Петлюровцы. И каждый гад самоутверждался изголяясь над безоружным населением, показывая, какой он герой, расстреливая безоружного, которого еще и связали, или сжигал их, загнав в сарай. И когда говорят, что в войне нет победителей, то именно их, безвинно убиеных и имеют ввиду.
Лиля Бадамшина
Очень трудно ответить, это как с фильмами про индейцев в одном индейцы хорошие в другом ковбои)) ) , а в детстве конечно за Корчагина был, да и сейчас собственно потому как идея не плохая людской фактор как обычно подвел!
я за интернационал.
я в детстве прям рыдала над этими книжками: ну почему, почему у меня в жизни этого не будет?? ? Завораживала сама стихия гражданской войны.

Источник: наверно я по натуре экстримист :))
Елена Савинова
Белым. И батюшка-царь больше нравился чем ленин и др.