Вот история из моей жизни. Еду в электричке с подругой. На платформе 6-7 пацанят бьют мужика, он сопротивляется, но их много. Я предлагаю в вагоне кому нибудь пойти вместе со мной и помочь ему отбится от стаи. Никто не идет, подруга меня отговаривает. , мы уезжаем.
Если почитать историю, времена в тех местах были сложные и называть предателем кого бы то не было очень сложно. Так же как и героем.
Павлик Морозов родню предал, а каким героем был.
Прочие социальные темы
Кто считает гетмана Мазепу героем.Чем вы можете мне доказать,что он герой?Я считаю Мазепу предателем.
Вова Гордей
А добренькие дедушка с бабушкой двоих своих внучков убили! Это я про Павлика!
Акторе Касенов
Браво!Нет однозначности!
Я циник -- а потому вполне понимаю Мазепу. Заигрался гетман в политику -- а потому все прос#ал. И ведь как! До 1917 года еиу в церквях пели анафему! . Эдак мало кто попал. Говорят, у кубанских казаков до революции было ругателство -- "мазепа". Типа козел.
Однако в России он был награжден высшим орденом Андрея Первозваного, как и Наполеон.
Мазепа, безусловно, национальный хохляцкий герой и образец нравственного подвига. Для того, чтобы переметнуться к врагу России, ему пришлось преступить клятву данную перед Богом. И он. с восторгом, пошёл на это, во имя ненависти своего народа ко всему русскому, став для хохлов, по-сути, новым святым апостолом..
А кто у нас вообще герой? На любого посмотри и выяснится, что для кого то он - герой, а для кого то - порядочная сволочь. Это примерно как шпион и разведчик. Так, что тут каждый имеет свою точку зрения и в этом он прав. Как говорят англичане - Я ненавижу твои взгляды, но умру за твое право их высказывать.
Мазепу героем считает Ющенко. Как известно, яблоко от яблони недалеко падает.
по отношению к России все украинцы предатели.... да только нас ваше мнение не ипет....