Прочие социальные темы
Маразм крепчает : Героем какой войны был Павлик Морозов?
войны с семьёй
Какой герой, бедный, запутавшийся ребенок.
тайной
Ту войну звали-КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ.
сейчас говорят, что его убийство- это просто бытовуха, сдал отчима, которые делал фальшивые документы.
Стукачок он был.
Краснопёрого разлива.
Павлик Морозов был героем Ледового побоища. На стороне тевтонцев ;-)
второй мировой.. он кажется был партизаном.. но возможно я и путаю.. может и не партизаном..
Сергей Мальцев
Если его в лесу замочили это не значит что он там партизанил
Miras Koptleu
вот это поворот..
vgy
Чел,ты лучший!!!Вот доставил так доставил
Юлия Цыплякова
Точно путаете, его замочил отчим за то, что он сдал его мастерскую по изготовлению фальшивых документов.
Elsevar Ibadov
ЛО твой. Какая прелесть!
Какая война? Какой герой? Дятел он был, стукач.
Он был герой времен "великих"сталинских репрессий и не герой, а ребенок, загнанный во взрослые проблемы.
Великой Кулацкой
Павлик Морозов победитель Всесоюзного конкурса мастеров художественного стука.
Донесения строчил,
Главный приз он получил:
Гастук красный и рубашку.
Застучал стервец папашку!
Донесения строчил,
Главный приз он получил:
Гастук красный и рубашку.
Застучал стервец папашку!
Гражданской, в отдельно взятой семье.
Есть данные, что его убил агент НКВД, чтоб начать массовые репресии против зажиточных крестьян. Жидосвские средства массовой информации из этого случая создали ужасную сказку о семейной драме.
Примерно такие же события проиходили и в других местах в это время. И погнали цвет русского землепашества за колючую проволоку.
Гражданской.
Диана Дудалева
А что было - то?
Или я что-то пропустила?
Семейной...
гы. приехали. всю жизнь было гражданской -начала коллективизации. а оно вон как
Однако... Ты, наверное, сейчас чувствуешь себя гораздо умнее случайно ошибшегося человека... Вырос в своих глазах... Зауважал себя... Ну а как же.. Такое обнаружил и вывел на свет божий... Респект тебе и уважуха, чувк...
Сергей Мальцев
не знаешь ответа- не мучай кномки
великой морозовской
великой отечественной. по крайней мере так считают. а какой он там герой, и герой ли вообще, вопрос.
Павел Трофимович Морозов родился 14 ноября 1918 года в селе Герасимовка Туринского уезда Тобольской губернии. Известен под именем Павлик Морозов (эта форма посмертно предложена журналистами «Пионерской правды» , при жизни мальчика звали Пашкой) .
В ходе следствия и суда над бросившим их семью отцом, председателем Герасимовского сельсовета Трофимом Морозовым, дал против него показания в подтверждение показаний своей матери. Спустя несколько месяцев после этого Павел и его 8-летний брат Фёдор, отправившиеся в лес за ягодами, были найдены мёртвыми с ножевыми ранениями.
В убийстве были обвинены их собственный дед Сергей (отец Трофима Морозова) и 19-летний двоюродный брат Данила, а также бабушка Ксения (как соучастница) и крёстный отец Павла, Арсений Кулуканов, приходившийся ему дядей (в качестве деревенского «кулака» — как инициатор и организатор убийства) . После суда Арсений Кулуканов и Данила Морозов были расстреляны, восьмидесятилетние Сергей и Ксения Морозовы умерли в тюрьме. В соучастии в убийстве был обвинён и другой дядя Павлика, Арсений Силин, однако в ходе суда он был оправдан.
Согласно официальной версии, юный пионер Павлик Морозов отважно разоблачал преступления кулаков против Советской власти и был убит ими из мести.
Ольга Грицевец
Аминь.
Сергей Мальцев
Получатся для гражданской мал, для Отечественной староват для пионэра
Герой гражданской, воспетый коммунистической пропагандой. Он боролся главным образом с кулаками. По сути, конечно, бред, но это наша история.