Прочие социальные темы

Это мне померещилось, что в Думу вносили идею взимать налог на домохозяек? Маразм крепчает, не ровен час, на инвалидов

и пенсионеров введут налог.
А ведь при желании ещё есть много возможностей, напр. налог на бомжей с собранных в баке отходов.
Скоро с баков будут брать налоги, бомж подошёл-плати... Ребятушки, до чего же мы дожили. Батя всю Войну прошёл, слава Богу не видит, и мамка в тылу пахала как папа Карло, хорошо хоть дышать позволяют без налогов. Так у нас щас Новый Год.... Наливать пора, прости, некогда....
Евгений Цалко
Лучший ответ
Виталий Чад Так когда за Ельцина кричали чем думали, каких перемен тогда люди так сильно хотели, ведь мечтали как на Западе, я помню те настроения в 91-ом. Ну вот на эти рельсы и встали..
Скоро поставят каждому счетчики на нос, и будем платить за кислород.
Zamira Askarova
Не сие действительно предложил принять депутат обезумевший от просиживания пятой точки в гос думе ...https://www.youtube.com/watch?v=BPtOuqHB2S0
Ольга Синенко
в пиндосии все платят.
Ага натурой брать будут
Говорить каким-то депутатам не значит принять закон. Но вообще это практика капиталистических стран, коль РФ встала на эти рельсы. Речь шла о том же налоге 4 процента как самозанятые. А почему а потому что вот на практике западных стран, если ты не купил мед. страховку или те же отчисления не делаешь в виде налога то плати за посещение той же поликлиники или вызов скорой в индивидуальном порядке. То есть домохозяйки будут поликлиникой той же пользоваться и скорую вызывать, а платить за это будут работающие те кто отчисляют налоги или те же которые как самозанятые оформились
Андрей Южанов
Не удивлюсь, если введут налог на людей старше 65 лет размером с их пенсию!
Тимофей Тян
велики чипируют, обувку, авторезину, акциз на бензин+дорожный налог, и еще контрсанкциями свой народ душат и тд и тп
Жалко что не приняли, это сподвигло бы домохозяек выйти на площадь
Вводить налог на домохозяек, конечно бред... В итоге такой налог ляжет не на домохозяйку вовсе, а на мужа))

Кстати, тему о налоге для домохозяек можно закрыть, политики вполне ясно говорят, что это бессмысленно и рискованно, потому налог вводить не станут. Подробнее тут - https://parent-portal.ru/2020/01/14/deputaty-obsuzhdayut-nalogi-dlya-domohozyaek/