Прочие социальные темы
Павлик Морозов был героем? Как вы считаете?
Он был малозначащием свидетелем на суде, не более. Его спросили, он отвеиил про отца, которого и за отца то не считал.
Нет у нас морального права судить персонажей прошлого. Они жили в своё время, это была их. а не наша страна, и им видней, как было поступать в каждом конкретном случае.
ну да, примерно таким
же каким и Геринг
конечно.
Отчим лупил и его и брата 7ми лет и мать и еще в открытую воровал из колхоза.
парень просто попытался избавить и себя и колхоз от урода.
За что парня вместе с малолетним братом и забили до смерти тогдашние Цапки.
Сейчас уже наверное - да.
Пиар.... бытовое убийство, раскрученное в политику....
А ты похож на него хи-хи ))
батя его героем не был это точно, а Павлик был гражданином своей страны, не героем но и не злодеем.
Да, он был героем своего времени... такие были времена.
Зомби он был.
Хомяком.
Единственное, что известно про Павлика Морозова — то что такой человек был, остальное — выдумки и пропаганда. По одной из теорий, все жители села, включая детей, были расстреляны карательным отрядом большевиков, а потом это представили как месть за убийство пионера.
В Артеке хранятся записи 30-х годов, где описываются случаи когда дети доносили на своих матерей, которые "крали" с колхозного поля пшеницу чтоб прокормить этих детей. (Типа, пионер-герой, донёс на собственную мать). Матерей расстреливали, а детям давали путёвку в Артек. Потом эти дети возвращались в родное село...
Павлик Морозов всего лишь раскрученный бренд, реальный Павлик погиб от рук маньяка на болотах.
Bertrand Oxana
Который был его родственником
Не могу давать оценку, нет достоверных фактов и негде в этом убедиться.