мне нет дела до павлика морозова
но в нашей конторе работал парень по имени Паша
все называли его ПАДЛИК МАРОЗОВ (за пристрастие к мелкобытовому паскудству)
Прочие социальные темы
Павлик Морозов!Хороший или плохой персонаж истории?Ваше мнение?!
Стукач и в Африке стукач ...
плохой----папаню сдал!!!! его ж родственники и порешили!
История такая проститутка, что в ней нет такого понятия, как плохой или хороший персонаж.
А я не знаю, каким в действительности был этот мальчик.
он затуманенный мозг
Идеал для коммуняк, стукачи у них всегда в почете...
Уродец какой-то моральный.
да не было никакого Павлика Морозова, вернее был, да такого что пишут не делал.
Хуже другое многие люди воспитывались на его примере
Коллеги! Причем здесь проститутка-история, политическая ситуация, трактовки словарей и прочее. Представьте, что Павлик - это Ваш сын или брат и он Вас элементарно властям сдает. И кто он после этого лично для Вас?
Всё зависит политической ситуации в стране и от трактовки. Вот одна из них.. .
"Морозов Павлик (Павел Трофимович) (1918-1932). Пионер, прославленный средствами массовой информации, как участник борьбы с кулаками в период коллективизации СССР. Сотрудничество с властями в подавлении «врагов народа» преподносилось как действие патриотическое и однозначно благородное. "
Даже законом разрешено не свидетельствовать против близких. Но ему зачем-то это было нужно.
Андрей Рубцов
Отец Павлика бросил семью, так что он не был ему близким.
Да нормальный. Мож у него батя был козел и вообще нехороший человек.
Вот и достал пацана, тот сдал его. А уж каким его выставила пропаганда - другой вопрос.
а был ли мальчик?
на тот момент-хороший, тогда брат на брата шёл.
Х/з, сейчас уже не разберешься. как говорится " А был ли мальчик? " Символ стукачества он был
Ха ха не было бы советов, до сих пор бы батрачили, холуи холопы, черени. Гы
Сдать родного отца, это очень не хорошо.