полиции, вооружённых силах, вождения самолёта или же дальнобойной фуры.
Почему все мужики хотят, чтобы их жена была опрятная милашка, которая всегда будет ждать его в загородном доме с вкусным ужином и выводком из 10 детей, которые, по его приходу все из себя такие чистенькие, умытые, нарядные, орут "папа" и запрыгивают на него обниматься, а жена же его верная, взор потупив, стоит в фартуке в сторонке, и спрашивает не желает ли ужинать муж-господин, после чего забирает его рабочую сумку, дипломат, помогает снять куртку, затем идёт и накладывает поесть и пока муж ест скромно стоит в стороне ничего не спрашивая, готовая подать фрукты или сливки из холодильника, если так попросит муж.
Затем мужик обычно идёт в зал, смотреть телевизор в полном одиночестве, жена же его благоверная в это время гонит выводок детей в другую комнату, чтобы папе не мешались. Но если же папа желает видеть малышей, то она приводит тех, кого желает видеть папа.
И почему мужикам пофиг, что женщина, обычно, если она хороший специалист в чём-то учёный, учитель, археолог, ветеринар, полицейский, снайпер, лётчик, инженер-конструктор, хакер, киллер, врач, медсестра, юрист, подпольщик-мятежник-революционер или представитель иной хорошей профессии, и хочет работать по специальности, то всё равно говорит ей сидеть дома, потому что она женщина.
Представьте, что женщина добилась звания майора в подпольном движении и влюбилась в командира отряда, либо же его зама. Она ему говорит, вот поженимся мы и вместе в бой будем ходить, а он ей "нет, ты женщина, сиди дома с детьми".
Вот что за фигня, мужики всегда хотят лишить нас нормальной жизни.
Прочие социальные темы
Почему все мужики хотят, чтобы их жена не работала и не занималась опасным делом, вроде криминала, хакинга, службы в

Потому что хотят что бы их ждал любимый человек-так мы устроены.
Тыл интересует ...во всех смыслах однако
А реальность совсем другая оказывается.
Воспоминание ( одно из) из ранней юности. Мне лет пятнадцать было. Вечер накануне Пасхи. Мы с матерью уже все сделали: куча пасок напечено, царская пасха в холодильнике остывает, яйца накрашены, дом выбелен и вымыт от и до. Единственная деталь мешала уюту в доме- висящая на боку багета на кухне. Мы долго просили отца прибить тот багет, но не допросились. Мать принесла молоток и прибила его сама. И допустила роковую ошибку: не унесла молоток обратно, он так и остался лежать на краю стола. А мы присели, довольные собой... последние минуты тишины.
Стукнула дверь: папо вернулись домой. На шею я ему не кинулась, а глянув в глаза, синие с поволокой, унесла быстро зад на кухню. Он потащился за мной. Синие глаза значили и значат, что папенька сильно подшофе. И вот, эти дрова заползают на кухню, в сияющую, пахнущую свежей сдобой чистоту, замечают на столе молоток ...и панеслась. Сколько интимных подробностей я, пятнадцатилетняя девочка, узнала о своей матери, мне, доходящей анорексичке, отец не забыл напомнить, чей хлеб я жру, и моя мать тоже ( всю жизнь работающая) мы летали в мамой по той кухней, я проклинала все и вся, и тогда твердо решила, что мой муж не будет ни разу похож на это чудовище, которое зовется моим отцом. А потом за далью лет забыла, этот кусок вечера выпал из моей жизни. Помню себя уже в саду, на холоду, отец бьет меня, и тащит за волосы в хату, я ору благим матом и бьюсь в судорогах. И опять не помню. Видимо, я сорвалась, и ударила его в ответ, а за такое только смертью казнят...
С тех пор я не верю в зефирные картинки и доброго добытчика, рядом с которым стоит покорная жена. Отец был добытчик- он таскал не дохлых кошек, а мамонтов. Но калорийная мамонтятина не пошла в горло: после выпускного я проходила медкомиссию, и весы показали 38 килограммов.
Я 22 года замужем. У нас разное было, то я работала, то не работала, было и он мой хлеб ел... жизнь сложная штука. Но еще в самом начале, до посадки на паром, я сказала мужу: я тебе все прощу, кроме попреков куском хлеба и побоев. Один случай- и я уйду, в ногах не валяйся. Мне инкарнация отца в моей семье не нужна...
Живите, чотам. А мы себе найдем нормальных.
Я не хочу.