Прочие социальные темы

Ну не хочу я работать! Хочу быть просто женой! Вы заклеймите меня позором за это?

Ольга @@@
А за что клеймить-то? Это ваше право, каждый кузнец своего счастья. Быть хорошей жено это тоже большое искусство. Лучше быть ХОРОШЕЙ женой, чем посредственным работником.
Tohir Jalolov
Лучший ответ
нет. не суди и не будешь судим.
Ирина Козеева
Осталось найти мужчину, который на это согласится и будет способен работать за двоих.

Но при этом он будет считать, что имеет право командовать и диктовать свои условия. И будет не так уж и не прав. )))
Anna Sazykina
а самой то не надоест в 4 стенах сидеть! или муж-алигарх? Решение конечно неверное рано или поздно ваш назовет вамс _содержанткой! Жизнь то интересна зачем замыкаться? Подумай хорошенько!
нет... классное занятие
А.
Аka ...
Никакого позора в желании рожать детей и быть хорошей женой нет :). Ищите обеспеченного мужа и создавайте семью :).
Мира Мирная
Как хочешь.. . Лично мое убеждение заключается в том, что женщина должна всегда надеяться только на себя и на свои силы, независимо от того замужем она или нет.
Нет, ни в коем случае, замечательное занятие, если есть возможность
Одобряю. Если есть такая возможность почему бы и нет и выполнить непосредственное предназначение женщины.
Самое главное занятие в жизни женщины- это быть женой и любить своего мужчину. А затем уже- работа, карьера и др. . Если некоторые женщины могут успешно совмещать одно с другим- флаг им в руки. Если же у Вас нет потребности делать карьеру- так прекрасно, реализуйте свои возможности в качестве жены и матери - нет ничего прекраснее.
твое право
у всех конечно характер разный, вот я сидела с сыном 3 года, так я себя чувствовала целиком зависящей от мужа, мне было стыдно тратить деньги которые он зарабатывал, хотя с его стороны никогда упреков не было. наверно меня воспитали не так, уж не знаю, мне хотелось выйти на работу, тем более она любимая (работа) и коллектив отличный, а заботу о семье можно прекрасно совмещать с работой как делают многие женщин, и семья от этого не страдает, а вот разговоры я хожу на фитнес, шоппинг и всякая лабуда такая "очень развивает", хоть бы одна домохозяйка написала я хожу в библиотеку, не скрою мне тоже иногда хочется дома 2-3 посидеть, но чтобы совсем с работы уйти даже и в мыслях нет. Попробуйте быть просто женой. Удачи Вам!
Jenya Gaydabura
ну работай женой
Можно побаловаться, но женщина должна быть независима! Судьба ведь распоряжается иногда по-разному - нужно думать о своём благополучие всегда и страховать себя в этом. Жить за счёт кого-то - это заманчиво, но не всегда оправдывает надежды - можно остаться ни с чем.
Танюша Лапуся Вот как раз так думать, на мой взгляд, очень опасно. Жить за счёт кого-то не получится. На самом деле даже если женщина не работает, она вкладывает в семью всю свою энергию, заботу, все свои надежды и чаяния. Поддерживает мужа, переживает о его карьере и думает, как сделать лучше для семьи. Муж идет впереди (проявляет себя в обществе), а жена его поддерживает, взращивает все то, что в кругу домашнего очага. Это нормально. А если женщина будет пытаться перестраховываться, начнет думать, о том, что будет, когда муж не дай Бог умрет... будет думать о своей карьере "про запас" на этот самый случай... тогда она уже не будет вкладывать в семью всю энергию и заботу. И муж обязательно это почувствует и ответит симметрично. Перестраховываться мы начинаем когда поимся за свое будущее. А боясь мы проектируем его именно таким. Поэтому я и говорил в своем ответе о бесстрашии и честности.
Уважаемая Romana, ничего личного :)
А ты уверенна что быть женой (хорошей) , это просто?
Ольга @@@ Даже уверена, что не просто! Но эта непростота в радость.
Природные потребности женщину нельзя заклеймить. Вы не инетерсовались для чего была выдумана женская эмансипация? Так вот основных целей две:
1. Развалить семью;
2. Умножить армию налогоплательщиков.

Так что если есть возможность не работать, окружите усиленным вниманием и заботой свою семью. Разве за это можно клеймить?!
Kenjebek Mashrupov
Желающих клеймить всегда навалом. Делайте только то, что хотите.
Быть хорошей женой - это тяжелая и ответственная работа. Жена - это повар, уборщица, прачка, воспитательница и учительница для детей и удовлетворитель всех потребностей своего мужа.
Это нормальное желание. Но домохозяйкой надоест быть! Стирка, посуда, дети... И этот круговорот изо дня в день! Достанет!! ! Лучше найти работу и общаться с людьми.
@km@r@l Makhanova
Валера Жук Косметолог,фитнес,бассейн,ресторан....А потом ти противные домработницы,няни....Дейсвительно,надоест
а что тут позорного? если не хочешь работать-это твоё право. между прочим, вести хозяйство тоже непросто, особенно, если есть маленькие дети, главное, чтобы муж не возражал
Вам нужно быть очень бесстрашной и честной женщиной, иначе можно потерять независимость. Представьте: возникнет какой-нибудь конфликт с мужем, и предположим, он будет неправ. Вам бы настоять на своем, так сказать, чтобы он был человеком, а не скотиной, а вы не сможете. Если не побоитесь все потерять, тогда можно. Нужно верить, что мир всегда о Вас заботится и тогда все будет возможно.
Ал
Алексей
Ольга @@@ Ну не знаю. Это я сегодня злая, а вообще, муж всегда прав и, чтобы он ни делал, это всегда правильно, значит так и надо. А знаете, я задумалась над Вашим ответом, наверное я просто глупая, вот от этого и все мои беды.
Право то конечно твое!!!! Но не заклеймишь ты тогда сама себя позором!???
многие мужчины просто мечтают о ВАС)
Нет нади мужа который сможет тебя обеспечивыать
Илья Югай
почему бы и нет?) может, в этом ваше призвание..)
Galina Saviskaya