Прочие социальные темы

Почему большинство людей не хотят самосовершенствоваться и заниматься бизнесом-делом, которое приносит деньги ?

Это сложно и лень. Проще на дядю работать
Олег Венцов
Лучший ответ
По той же причине, по которой кто-то грабит людей в подворотнях, а кто-то нет. Все люди разные.
Степан Сумкин
Мозг, очень ленивый орган, - поел - хорошо, можно никуда не ходить, лучше полежать.... он диктует чаще на подсознательном уровне, что высовываться не надо, заработал 100 и ладно, зачем тебе 1000... тут тепло, зачем куда то ходить и т д, причин сто находит что бы не делать вообще ничего, а ген улучшения ситуации в лучшем случае есть у каждого двадцатого, остальные просто овцы
В России мало денег что бы что то начинать ...Слишком низкое потребление у населения ...
Бизнесом надо было заниматся в начале 90х,, а щас смысла нету
Предпочли дело которое приносит окружающим людям - ПОЛЬЗУ
Турист ***
Многих устраивает работать на дядю.
Попытка заняться бизнесом без связей ничем хорошим не закончится - в лучшем случае потеряешь вложенные накопления. В худшем - с кредитами по уши в долгах завязнешь.
Мало иметь начальный капиал и бизнесплан. Надо еще чтобы разрешили господа прокуроры, закрыли глаза на попытки немного обогатиться.
Осознано обложить себя налогами какой бред... к тому же бизнес в + когда откопал и продал, вот так и богатеют нефть, газ, власть. У людей дыры в карманах какой нафиг бизнес на этом?
Если бы я умел, я бы занимался
Иван Лендел
Для меня бизнес никогда бы не стал любимым делом - это тупое зарабатывание денег
Рамиль Гараев
Лень, неуверенность и страх))
Не то что бы лень, столько бизнесов не нужны будет. Если все будет поставщиками продуктов, куда деть потребителей?
Потому что в РФ бизнес создать очень проблематично, а если создашь - отожмут или уничтожат.