Прочие социальные темы

Почему большинству людей внушили что бизнес это очень рискованно, опасно, плохое дело, аниматься им очень сложно и тяжело?

Причем внушили аш до мозга костей что лучше идти работать по найму за копейки, чем заниматсья бизнесом и жить в достатке
Albert Sev
Ну просто надо действительно подходить с пониманием что есть бизнес. И понимать какой он бывает.
- торговля, перепродажи
- аренда чего либо
- стройка и ремонты
- ремесло
- подсобное производство
- недропользование
- услуги иного характера
И так далее.
В чем вы точно сильны? И чем хотите заниматься? Не редко это разные вещи.

Везде есть свои трудности но если вы лезете туда где не сильны вообще то и риски выше.
Саят Иманур
Лучший ответ
потому, что в России так и есть. и чем прибыльнее бизнес, тем больше надо давать взяток и тем больше вероятность, что его заберут рэйдеры
Коля Лисовский мнение шизоида из рамштайна?
Происхождение почти любого капитала криминальное. А криминал, брат, это опасное и тяжёлое дело, сопряжённое с тяготами и лишениями. И до выхода бизнеса из тени доживают не все бизнесмены.
Под бизнесом ты понимаешь - купить здесь, продать там?
..бизнес это очень рискованно, опасно, плохое дело, аниматься им очень сложно и тяжело.. попробуйте, нам расскажите чем эта затея закончилась.
Андрей Залата
конкурировать с баблопечатниками могут только совсем идиоты
Наталья )))))))))
В РФ всё тяжело. )
Ирина :)
Асема Жунусова Так ты в России что делаешь, небо коптишь?
Ну что бы накопить капитал для открытия бизнеса придется поработать по найму, а если бизнес прогорит придется опять работать по найму придется. А работая по найму у большинства не получиться накопить капитал для полноценного бизнеса (с средней зп - 30-40 тыс). А так конечно, для тех, кто родился в обеспеченной семье и ребенку могут выделить условно лям-2 для бизнеса - это не опасное и не рискованное дело. А если ты эти пару лямов копил собственным трудом хотя бы 2-3 года то будет обидно их потерять, если бизнес не удался)! Кароче для обычных людей это довольно тяжело, а для тех, у кого уже есть деньги в достаточном количестве - нормально, стоит пробовать
D@vid .
Никто ничего не внушал. Но здравомыслящий человек должен просчитать риски, начиная заниматься бизнесом. Нужен стартовый капитал и мало мальски способности.
Внушили что бизнес это достаток.
А это оказывается инвестиция с входным ценником от одной годовой зп по найму.
Артем Щечилин
Потому что если все внезапно станут бизнесменами, то кто тогда будет работать на них?)
Это обычное распределение: кому-то дано понять, что бизнес - ключ к свободе, а кому-то нет
Потому сто так оно и есть
Павел Панасюк
Вот не знаю. Тоже это интересно. Сделали бы по ТВ цикл передач про то как открыть и вести бизнес. Примеры успешного открытия и провалов. Это и интереснее и полезнее для страны и экономики, чем бесконечные сказки на ток шоу о злой США и Украине и добром Путине.
А ты знаешь, что именно из этого бизнеса вылетели миллионы человек, как только случилась эпидемия? А это означает, что миллионы детей останутся голодными
Наверное потому что рискованно, опасно, плохое дело, заниматься им очень сложно и тяжело если у тебя нет родни в муниципалитете и тебя не крышуют родственники в погонах