Прочие социальные темы

Почему в наше время быть родителями быть очень сложно?

в наше время было намного сложнее-ни тебе памперсов, ни сосок, ни бутылочек. ни салфеточек влажных. ни кремов, ни колясок.. ни-че-го. десятки пеленок и подгузников марлевых и все. которые сутками стираешь и гладишь, детской еды-по блату в баночках, а так все своими ручками-кашки. пюрешки... мои две снохи растили (сейчас им по 5 лет почти). я смотрела и диву давалась. насколько вам легче!! В наше время и не справились бы. Да еще в магазин, пожрать приготовить на всю семью. погулять с малыми... Да везде дефицит... Ужас. а вам грех жаловаться.
Олег Хен
Лучший ответ
Разве? Я бы так не сказал. Мне не сложно
Причин этому много. Одна из них -- мощное воздействие на детей вешней среды, часто -- порочной и, при этом, превозмогающей силу родительского влияния.
Родителями всегда сложно быть и ответственно, не надо преувеличивать сложности, так называемого, "нашего времени".
Одна из причин сложность быть родителем – урбанизация. То есть переход жизни в большие города. Этот процесс начался массово лет так 200 назад. Наша страна через него прошла примерно полвека назад, когда большая часть населения переехала в большие города и перешла на городской образ жизни. Растить ребенка в городе – это значит за ним смотреть, им заниматься. Это такое катастрофическое явление, которое приводит к тому, что, если у человека появляется ребенок в городе, то в семье должен быть кто-то, кто изменит образ жизни, полностью оставит свою работу, свое обычное препровождение, и будет заниматься ребенком. Ребенок не может с вами где-то рядом копошиться, когда вы работаете в офисе, банке, магазине… Надо либо нанимать специального человека, либо приглашать бабушку, которая уже на пенсии. Мама полностью теряется как добытчик, как работающий человек, прекращает свою карьеру, и отсюда автоматически вытекает решение не заводить много детей. Сама мама начинает испытывать сильный стресс просто от того, что с появлением ребенка у нее резко меняется образ жизни. В городах круг нашего повседневного общения может быть достаточно узким. Если мы не берем коллег, то мы можем провести неделю, никому не сказав «здрасьте», не обменявшись парой слов. Мы замкнуты в своей скорлупе.
Сложно?) Да все вроде хорошо) Ни в чем сложности не заметила
Много денег надо зарабатывать на прокормку на жильё и на досуг.
Masha Fomina