Прочие социальные темы
Если динозавры умерли от метеоритного дождя.То почему в наше время этого дождя нет
А ещё почему метеориты не сгорели в атмосфере,или вымирания от дождя это миф
Сгорит метеорит или упадёт на землю, зависит от его размера. Тот метеорит, что убил динозавров, был настолько большим, что после его падения образовался аж Мексиканский залив! Понятно, что после такой катастрофа в небо будет поднято миллионы тонн воды и грунта, что надолго сделает на земле что-то типа "ядерной зимы"!
В наше время таких больших метеоритов к нам пока не прилетало. Но они не исключены. И тога человечество, наконец-то, вымрет!
Владимир Пучков
Спасибо.
Там не дождь был, там солидная гора шлёпнулась...
Динозавры на Земле жили полторы сотни миллионов лет, а люди всего 3 миллиона, не пришло ещё время)
Не от метеоритного дождя, а от удара огромного астероида. Это гипотеза. Могли умереть от вирусной пандемии.
Не от метеоритного дождя.
Версий причин мел-палеогенового вымирания десяток. Среди них есть одна - падение огромного метеорита - Чиксулуб. Последствия изменили климат на планете. Но это только одна из гипотез.
Размер Чиксулуба по подсчетам - 10 километров, подобные столкновения происходят в среднем раз в 100 миллионов лет.
Они умерли от падения кометы диаметром в 10 км .С таким огромным куском на большой скорости ничего не успеет произойти в атмосфере.
Подождите.
Ещё будет.
Последние новости про них из мира науки...
Они умерли от потепления климата и изчезновений их пищевых видов растений...
Ксения Бочарова
шалом
на проекте всякое про тебя говорят, но я им не верю
с какой целью ты искал меня, Кос?
через восемь лет в августе
Такой дождь раз в два миллиона лет бывает.
Владимир Пучков
Скорее с очень маленьким шансом
планета-звезда-звездное скопление-рукав галактики-галактика-вселенная
есть мнение, что наше звездное скопление раз в 20 тыс лет проходит через кометный поток и звезды ловят кометы, которые потом кружатся и могут попасть в планету.
где-то читал, что были свидетельства метеоритной бомбардировки в геологии, с периодом в 6тыс и в 20-21тыс лет.
понятно, что если регулярно раз в 20тыс лет проходить через метеоритный поток, то за миллионы лет можно и поймать что-то крупное, что не остановит Луна (которая ловит очень много метеоритов)