Прочие социальные темы

Почему большинство олигархов уезжают и живут вне России, а бизнес у них в России, а не заграницей?

**
*dimas *
капитализм.У губернатора Усса сын в италии торгует нефтью. Это как? О ком губернатору больше забота? О России или об италии что бы сынку там было вкусно?
Людмила Беляева
Лучший ответ
Вы живете вчерашним днём.
В России трудно стало вести бизнес и каким либо образом ассоциироваться с ней. Поэтому и активно выводятся деньги из России, уезжают бизнесмены продавая его
Людмила Беляева выводятся деньги накраденые здесь
Вы про Тинькова?
Романов Андрей
чтобы не забыли Родину
Ксюша Ксюша
где проще заработать там и бизнес, а может и там и там
А вы не задумывались что у них, как у людей бывает много желаний, которые они удовлетворяют за деньги? Вот и живут где интересней и отдыхают в лучших местах, куда плывут на яхте… Это личные выгоды и вложения в активы там.
Умны бизнесмены разделяют свой бизнес. Выносят некоторую часть в другие страны. Потом товар возвращают в Россию. Так минимизируются расходы на сертификацию, налоги, патенты, другие расходы. Это дает некоторою защиту от рейдерского захвата предприятия. Это стало тенденцией последних 5-10 лет.
Kalikhan Iztleuov
Чтоб не повесили когда придут отнимать. Ой, извините, у нас же мораторий... чтоб не посадили на пожизненной от 25 до 8 по УДО.
Чудес не бывает! Раз так делают, значит маза есть. В РФ копеечные налоги, чтоб открыть бизнес, достаточно скачать приложение на смартфон! В хороших странах, все намного веселей.
I'm Juice
Потому что для бизнеса заграницей у них ни мозгов, ни хороших манер не хватит.
Appak Taalaibekov
Методичку поменяй. Твой вопрос был актуальным лет пять назад.
Во всех странах так-же, ничего особенного , но санкции России в помощь
...где проще заработать там и бизнес...