Прочие социальные темы
Почему миллионеры даже в престарелом возрасте занимаются бизнесом ?
Бизнесмены, особенно успешные - это, как правило, люди, умеющие крутиться, не боящиеся риска и не любящие застоев. Активные и ушлые, в общем. Люди такого типа что в 20, что в 70 лет тупо сидеть на заднице ровно и прохлаждаться не станут потому, что всегда стремятся иметь как можно больше и на достигнутом не останавливаться.
По привычке )).
У них работа превратилась в хобби.
Насколько я знаю, многие не хотят сидеть без дела. привыкли работать над своим делом, а не сидеть на лавочке. Кто то так делает, кто то отдает частично родственникам. По разному.
Два комментария до меня мне понравились. Сообщу истину. Но истину для честных миллионеров, а не ворюг.
Человек трудоголик всю жизнь посвящает любимому делу, старается свое дело довести до совершенства по своей специальности работает над всякими мировыми новинками и внедряет их. Это приносит ему ощущение победы каждый день, месяц, года.
И это вошло уже в привычку его жизни. Обычно он старается работать, как можно больше часов в сутки. За границу ездит на выставки, совещания, сделки и редко отдыхать или на футбольные матчи "Челси" ,"Барселоны","Милана".
И для него счастье не в деньгах, они у него есть. До и деньги играет существенную роль, чтобы дать обучение детям и внукам. Обеспечить их крепким фундаментом в жизни.
И прежде всего знаниями на уровне мировой науки.
И внуков не надо баловать излишествами -дорогими авто, яхтами и др. атрибутами райской жизни.
К тому же просто необходимо помогать бедным.
Существует анекдот :
На Бродвее сидит нищий и каждый день ему бросают подаение.
Проходит Ротшильд и дает ему 5 долларов (обычно дают 1 доллар)
Нищий спрашивает : "Господин, Ротшильд, а Ваш сын мне всегда дает 10 долларов, а вы только 5.
Ротшильд отвечает : "Так у меня отец не был миллионером "-сила привычки.
За действительность не могу точно сказать, но по сути правильно.
К тому же не всегда дети хотят идти по специальностям родителей, им уже подавай новые, современные специальности, более интеллектуальные.
Да и способности организации большого бизнеса приходят с опытом.
И ответственность большая.
-------
Это в России в 20-25 лет можно уже сидеть в креслах банковского начальства, креслах министров. депутатов Госдумы, губернаторов и т. п.
И все уже с учеными степенями докторов и кандидатов наук.
Но Россия особая страна.
Существует анекдот :
И ответственность большая.
-------
Но Россия особая страна.
Трудоголики.
Жадность!
а есть выбор ?))
Деньги уже больше чем просто бумаги.
Все ради накопления, просто для вида.
Страсть есть такая и называется она - жадность.
Все ради накопления, просто для вида.
Маниакальный психоз собирательства.