Прочие социальные темы

Я наконец поняла, почему чиновники рвутся увеличить пенсионный возраст. А вы догадались? Ваша версия?

Ильдар Минулин
Тут и понимать нечего.
Владимир
Лучший ответ
Ильдар Минулин Ваша версия?
Что бы дольше работали и меньше платить Но не проканало
Никто туже не рвется.. . успокойтесь..
Milka Fedorenko
Ильдар Минулин Версия ваша какая?
ясен пень! все на взятках сидят.
Лариса Князева
Конечно, многие просто не доживут, а деньги можно будет прикарманить.
Мобу Сош 15
Ильдар Минулин Вы не в курсе. Накопленные деньги передаются по наследству. Достанутся жене или детям (по достижению ими пенсионного возраста.
не переживайте за чиновников-у них пенсия будет 75% от зарплаты, а вот чтобы люди не доживали до пенсии и их пенсионные отчисления досрочно переходили государству-это именно та причина!
Ильдар Минулин Нет, накопленные деньги передаются по наследству. Они голубы о себе думают, не о пенсионном фонде. Власть - сильный наркотик.
С нашей смертностью мужчины живут до 58, с увелечением возраста гарантировано не доживут.
Ильдар Минулин А если и вопрос прочитать? И ответить на него а не своим мыслям.
Рассмешили.
А вы знаете, что чиновники получают пенсии в размере последней зарплаты? Плюс индексация каждый год.
А пенсионный возраст увеличивают, чтобы пенсии не платить новоявленным пенсионерам
Максим Фитц
Лева Гринько У чиновников доходные места!!! Хочется ли с ними расставаться?
а что тут понимать то? по телевизору один мудак прямо сказал, что пенсионным фондам нужны каникулы! это когда нынешние пенсионеры уже все сдохнут, а будущие ещё не доживут! и вот тогда для фондов наступит щасте! а что? ведь каждый человек имеет право на свой маленький щастя кусочек: ((((
Иван Ключников
Что тут догадываться - чем меньше народа доживет до пенсии, тем больше достанется им
Robert Vguk
в россии пенсионный возраст один из самых низких в мире (и трудовое законодательство, к слову, достаточно "доброе"). на сегодня невозможно представить европейскую женщину уходящую на пенсию в 55. например в норвегии уходят в 68\64, в израиле в 67\62, и т. п. но даже там, из-за увеличения продолжительности жизни, не хватает средств чтобы сожержать прилично и, главное, лечить бесплатно или почти бесплатно пожилых людей. в россии конечно продолжительность жизни мужчин сильно отстает, но женщины - примерно на 20м, т. е. вполне приличном месте. а молодежи, которые своими пенстинными отчислениями могли бы поддрежать стариков, мало, приезжие работают в основном по-получерному и к тому отсылают деньги себе на родину. так что чиновники-не-чиновники, увеличивать возраст все равно придется. альтернатива - инфляция.
Тихонова Ирина
Ильдар Минулин А вы видели норвежек или израилетянок работающих на производстве? В офисе можно и до восьмидесяти досидеть. Кстати, знаю такой случай.
Но альтернатива не в этом, эти ребята кровно заинтересованы не уходить со своих мест как можно дольше. Так что они костьми лягут. а пенсионный возраст подымут.
Чтобы пенсии не платить.
Смотри ширше! Увеличение пенсионного возраста - это ещё не всё. Вспомни предложение Собянина о выселении всех пенсионеров из Москвы, за пределы МКАД, в так называемые эко - городки. Его уже " обсасывают " в думе. Добавь сюда рост цен на продукты, лекарства, ЖКХ и пр. опережающими темпами в сравнении с индексацией пенсий. Ну, и, конечно, уже сейчас многие до пенсии не доживают. Мозаика сложилась? Для меня - ДА! Страна не нуждается в таком кол-ве населения. Уже сегодня в РБК ( номер к сожалению не помню ) в открытую пишут, что оптимальное кол-во населения для России - не более 80 - 90 млн. человек. Вот уж они, пишут " знатоки ", будут в золоте купаться. Не будут! Уничтожение пенсионеров автоматически приведёт к росту сепаратизма ( а он и сегодня весьма популярен ). Первой отделится Сибирь, с её-то запасами Москву кормить? Потом уйдёт Кавказ, а дальше процесс сам пойдёт. Но даже если я и неправ ( дай Бог чтоб было так ) ничего радостного впереди нет.
Потому, что 60-десятилетнюю старуху ( старухами называют уже 50-десятилетних ) никто держать на работе не будет, особенно на производстве. Уволят-повод найдётся, в ЦЗН платят копейки. Баба с возу кобыле легче.
Полина Сахно