Прочие социальные темы

Зачем увеличат пенсионный возраст к 2030 году до 63 лет учитывая что в России в среднем мужчины живут до 62?

чтоб неплатить заработаную пенсию..
Николай Климов
Лучший ответ
Сейчас да, а что будет к 2030 году не известно.. . И вообще, прогнозы на 18 лет вперед - это какая-то глупость...
Богатым нужены рабы.
А рабам пенсию как известно не плотят.
Вот и получается пусть народ работает пока дышит - в в могилу прям с рабочего места .
( мужчины в среднем живут 58 лет - разумеется пенсию не увидят )
Было бы справедливое правительство - наоборот пенсионный возвраст снижала.
Уменьшала бы количество дармоедов и льгтников пенсионеров среди военнослужащих и ментов ( вот их то как раз и надо в 65 лет на пенсию отправлять, а то ходят 40 летние мордовороты пенсионеры от жира лоснятся, морда трещит аж )
Вряд ли это произойдёт...
руководство пф проворовалось, поэтому надо пенсионный возраст увеличить до 222 лет
Пенсии - слишком большая и нагрузка для бюджета. Убытков море, а пользы никакой.

Пора отвыкать от халявы и самим копить на старость.
Jamol Qodirov
Я где то читал вообше хотят поднять возраст пенсионный до 70 лет для мужчин в России ((
Маша #####
Им бы законодателям по кладбищу пройтись! Молодых нахоронено МОРЕ! Какая там пенсия? Многие до нее не доживают. Платят копейки, а шума столько! Да на эту подачку только и можно молока и хлеба купить. Не разгуляешься! ПОЗОРНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!! !
Сколько людей довели до самоубийства! ? Многие просто не выдерживают и пускаются во все тяжкие! Я их не осуждаю. . психика у всех разная, просто они слабее, не видят выхода.. .
Чтоб хоть что то можно было забрать после вас. Так как если бы вы доживали в 0 то пенсионные фонды были бы нерентабельны.)
И)
Ирина )))
они по себе мерят. всю жизнь проведя в кресле а потом говорят о других
Ahmad Nazarzoda
Все просто-что бы не платить пенсии!
Дмитрий Пупин
ну да, уже не 62,а 64,5,а к 2030 году напишут, что средняя будет 74,5.бумага все стерпит.
Остап Сурков
До 62?)) получается 2 года на пенсии? ! Негодяи
экономия бюджетных средств