Прочие социальные темы
Помощник Медведева Дворкович хочет увеличить пенсионный возраст для того чтоб людям жилось лучше.,вы за?
Я -за. С условием, что после поменяемся с Дворковичами работой и пенсией.
Вот такие выскачки как помощник президента и делают нашу жизнь очень ,,Хорошую" , согласен здесь с предыдущем ответом, мне тоже хочется плюнуть в лицо этому человеку или посадить на зарплату в 5 или 6 тыс. и посморим что он будет говорить после этого.
За. Нигде в мире нет такого низкого пенсионного возраста, ни в одной стране. Не хотите рожать детей, работайте до глубокой старости.
Alesya Mullagaleeva
А есть страны, где средний человек до пенсии не доживает?
Alesya Mullagaleeva
Извините за некоторый популизм. Но вообще это такое лицемерие (не говорим о присутствующих). В стране безработица, пенсионеров и сейчас сокращают даже с зарплат тыщ по 5. Вы в курсе, что требования к кандидатам - обычно до 35 лет? Всем остальным убирать за молодыми туалеты? У нас нет столько ваканский уборщиц.
Aigerim Nurxalikkizi
а вы поинтересуйтесь в этих странах о продолжительности жизни и сравните с нашими.. и при чём здесь дети? их что до 50 рожать?
Полина Вайман
А смогут ли дети прокормить родителей, если сами от зарплаты до зарплаты? Не всем повезло урвать кусочек "счастья"..
Всегда найдутся люди, которым от какого-то закона станет житься лучше. Обычно это те, кто этот закон и принимает.
Я проживу в районе 60 - 65 лет
( Все мужчины в моем роду умирают в этом возврасте )
Работать начал в 16 лет.
Карьеру не стрмлюсь делать.
И что благодаря такому человеку я не имею право п пользовать результатами своего труда ?
Плюнуть в лицо хочется таким новаторам.
( Все мужчины в моем роду умирают в этом возврасте )
Работать начал в 16 лет.
Карьеру не стрмлюсь делать.
И что благодаря такому человеку я не имею право п пользовать результатами своего труда ?
Плюнуть в лицо хочется таким новаторам.
против конечно.... нахрена мне пахать будучи в возрасте)) хотя, пока я до пенсмм доживу, все 100 раз тзменится
Блин!!!! когда правительство обращает внимание на определенную группу населения-----трындец этой группе.... вот и все за и против.... уж лучше б с ураиной бодались, да киргизам помогали....
представляете какая экономия.. мало кто доживёт до такой пенсии, это ж сколько денег чиновникам останется на командировки и банкеты..
Я против!!!! Потому что власти разворовали все наши налоги и пенсионные взносы, не хотят глубоких реформ экономики, но сами хотят хорошо жить. Выход - так поднять пенсионный возраст, чтобы люди не дожили до первой пенсии.. . Уже в 43 года не могу найти работу в Москве
Даже если и поднимут возрастной ценз, по выходу на пенсию, то государство, в первую очередь обязано повысить саму пенсию в денежном выражении, но пока все эти выкладки работают не в пользу пенсионеров, а государство, к тому же, не очень толково работает в плане повышения рождаемости, скоро некому будет кормить и чиновников, с "олигархами".
Если есть на что жить можно и до 100 лет работать.
Мы, в основном, живём на полюсах нищеты и богатства, а не в средней зоне. При сохранении этого положения хоть до 90 лет поднимай пенсионный возраст - ничего не решится.
Всё очень просто - у нас скоро работать будет некому, т к 90-е годы были с крайне низкой рождаемостью, и пенсионеров будет больше, чем молодых, а работать-то кому-то надо .Хоть у нас и так пенсионеры работают, но им ведь ещё и пенсию платить надо .А увеличат пенсионный возраст - пенсию платить не надо будет, вот и экономия .
С такой жизнью дожить бы до пенсии.
Государство порабощает, забирает часть вашего труда в денежной форме, делает на этих деньгах ещё деньги (Вас держут за лоха, мол вы не умеете распоряжаться средствами) и ждёт когда Вы сдохните.
Надо вообще Запретить вычет из зарплаты пенсионных сумм, без вас "баранов" народ сам разберётся куда деньги вкладывать.
Надо вообще Запретить вычет из зарплаты пенсионных сумм, без вас "баранов" народ сам разберётся куда деньги вкладывать.
Я против!!! !
До этого пенсионного возраста многие могут просо не дожить, а лучше при этом никому не станет
До этого пенсионного возраста многие могут просо не дожить, а лучше при этом никому не станет
Было бы справедливо если бы шакалам от генерала, депутата и выше вообще не платили пенсии, потому, что они столько грабят, что хватит и их внукам, а вот этому придурку пусть кто нибудь скажет про статистику, что русские мужики в среднем живут до 58 лет, а он хочет поднять пенсионный возраст до 62, как уж хочется отдельным тварям выслужится перед заокеанскими хозяявами, уничтожить россиян до срока установленного Бельдерверрами
Сытый голодного не поймет никогда.
Похожие вопросы
- Говорят хотят увеличить пенсионный возраст? Как вы к этому относитесь?
- Зачем в России хотят увеличить пенсионный возраст?
- До скольки лет увеличат пенсионный возраст в России? И когда? Вы рады?
- А для чего вот эта чехарда-Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст (в который раз) Путин отвечает...
- Я наконец поняла, почему чиновники рвутся увеличить пенсионный возраст. А вы догадались? Ваша версия?
- Зачем увеличат пенсионный возраст к 2030 году до 63 лет учитывая что в России в среднем мужчины живут до 62?
- Почему пенсионный возраст хотят увеличить до 65 лет, хотя средний возраст мужчин 63 в России .Выходит тогда
- Народ, как вам новость? Собираются пенсионный возраст увеличить =)))
- Что вы думаете об увеличении пенсионного возраста??? Будет оно или не будет? И как это может отразиться гражданах?
- Повышение пенсионного возраста