Прочие социальные темы
Народ, как вам новость? Собираются пенсионный возраст увеличить =)))
Жить стало лучше - жить стало веселей =))))) Всё понятно работать стало не кому =))))) Но ведь и здоровых не так уж много.
Да классно, это жеж беспроигрышный вариант - никто до пенсии не доживёт и можно эти деньги смело разворовывать.. . А вы про что подумали?
Oleg Feshcenko
Про то и подумали =))) Все дружно про То и подумали =))))))
Знаешь.. . я лучше помру на работе, с нормальной зарплатой, чем дома, с пенсией в 1/4 от зарплаты.
Oleg Feshcenko
Нормальная зарплата?!! А кто её получает? Сказано е, что больших денег не заработать, надо научиться воровать, а государство нам чудный пример подаёт =))))))
Не пугает. Я всё равно не доживу.
А мне это не грозит. Я уже на пенсии.
"Дворнякович" рулит )))
Нисколько не удивлён, всё к этому и шло.
Для начала продолжительность жизни бы увеличили.
Oleg Feshcenko
А они её так же про приказу и увеличат. Вот введут земельный налог на умершего, который положат на оставшихся родственников и все будут жить вечно =)))))))
Всё это от лукавого. Сперва хотелось бы спросить автора вопроса: "Почему это здоровых стало не так уж и много, куда они подевались и по чьей прихоти? Во времена, когда мужчины выходили на пенсию в возрасте 65 лет, было принято решение - отправлять мужиков на пенсию в 60 лет, поскольку знали, что только хилые уйдут с производства, а работоспособные продолжат трудиться. Так оно и было. Но этим трудягам платили только зарплату, а пенсию государство откладывало в виде сэкономленной суммы затрат в казну. Всякими правдами и неправдами пенсионеры умудрялись получать и пенсию, им положенную, и дополнительный заработок, который они заработали честным трудом. Потом разрешили на уровне государства не отбирать пенсию у работающих пенсионеров Пенсионерам это понравилось. С 1992 года исподволь стали внушать молодому поколению мысль, что можно жить припеваючи и не работая. Приучили - рабочей силы стало нехватать. Чем компенсировать? Ну, конечно же за счёт умудрённых опытом рабочих и служащих, которым пора на пенсию. И что Вы думаете? Уйдёт ли человек с производства без выплаты заработанной пенсии в 60 лет? Да ни за что. Никогда. Он дотянет эти пять прибавленных лет в надежде жить на пенсию, не работая. Какая она будет пенсия - никто об этом не думает. А надо бы. Если сейчас работающее поколение отказалось отчислять нам-старикам из своей зарплаты ту её часть, которую мы отчисляли на предыдущее поколение, то почему будущее поколение согласится отчислять нынешнему, забравшему и зарплату, и премию, и отпускные, и свою часть пенсии, и льготы на презд, ЖКХ, курортное лечение и всё прочее. Вопрос этот не трёхминутный и его следует задавать не в этой рубрике и не на этом сайте. Так я считаю. Поживём - увидим. К слову сказать, жить я стал, конечно, лучше по сравнению с тем периодом, когда моя мать, да и я какое-то время, вынуждены были жить на трудодни. Кто не знает, что такое трудодни, лучше и не спрашивайте.
Oleg Feshcenko
А откуда здоровым взяться? Скажу банальщину - сколько сейчас авто носится по дорогам и сколько ездило тогда, когда были те самые трудодни? Как думаете эти преславутые выхлопные газы чудно влияют не укрепление организма? А радиационное излучение? Никто его вроде не отменял. А ведь в 1930-1966ом его либо не было совсем, либо только-только появились наработки, а сейчас мы уже пожинаем плоды...
И ещё вопрос, а можно ли в нашем гос-ве выжить на одну лишь пенсию? Будет только одна мысль от такой жизни - скорей бы уже...
и пенсию ещё говорят поднимут, хорошо!)
Осталось дожить, а там и повеселимся.
Да там, как аргумент, говорят, что рождается мол меньше чем в наличии созревших пенсионеров. Что, мол, некому будет в пенсионный фонд давать. А ведь молчат, что народу умирает больше, чем рождается. Опять нас дурят! Вот если бы вообще пенсии отменить, как в темные времена.. . Это их золотая мечта.. .
Я думаю, что люди, как рабы, помирать будут на работе. Не дотянут до пенсии.
Oleg Feshcenko
Правительство взгрустнуло - работать не кому - все поумирали, а новых не родили =)))))
Эдак скоро и пенсионеры рожать будут =)))))
У меня нет паники по этому поводу :) В Европе давно увеличен - и ничего!
Владимир Володин
так в Европе живут дольше, да и качество жизни лучше (они и в семьдесят старички-бодрячки) а наши развалюхи к этому возрасту
А это чтобы пенсию вообще не платить, так как не кому будет. Хрен кто доживет)))