Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому, что МВФ советует России повысить пенсионный возраст до 63-65 лет?

Вера Федорец
Вера Федорец
73 238
соль в том, что в нынешней демографической ситуации скоро работать некому будет, а это означает, что вылезти из экономической ямы будет все сложнее, вот и повышают пенсионный возраст, чтобы увеличить число работающих, что позволяет стимулировать экономику. Хорошо для государства, плохо для людей, но МВФ знают о чем говорят
Сергей Петренко
Сергей Петренко
913
Лучший ответ
.*вся_Такая_ Ути_Пути*. В стране массовая безработица... и каждый год на рынок труда прибавляются молодые... О чем Вы?!..
Айнур Кенжалиева Соль в том, что работать ЕСТЬ кому, но где? Где промышленность, где сельское хозяйство!!!?
Отрицательно
Лилия Соколова
Лилия Соколова
62 461
К рекомендациям я отношусь спокойно.. . Всегда рассматриваю, а решение принимаю самостоятельно.. .
В принципе, повышение пенсионного возраста в РФ - неизбежность.. .
Другое дело, каким образом и в какие сроки. . Мне лично думается, что нужно проводить масштабную пенсионную реформу. . Но главное это создание новых рабочих мест с приличными окладами.. .
Нельзя быть страной пенсионеров
Юля Прядун А вам не кажется,что повышение пенсионного возраста как неизбежность это способ приучить население что это неизбежно,когда несмотря на заявления президента,то один,то другой чиновник выстреливает эту информацию в массы?,ведь повышение пенсионного возраста приведёт к увеличению людей получающих инвалидность,к увеличению выплат пособий по безработице,ведь и сейчас после 45 работу найти тяжело,кто же возьмёт на работу шестидесятилетних?,почему бы сначала не поднять уровень жизни,ведь по многим показателям мы так и остаёмся на уровне Африки,а уже потом говорить о платной медицине,образовании,жкх и тд.
Воротников Александр Зомби принимают самостоятельные решения?!..однако...
Вера Федорец Всегда рассматриваю, а решение принимаю самостоятельно...

То есть Вы сами принимаете решение о пенсионном возрасте?
Они ещё и не то посоветуют, чтобы Россию угробить.. . главный советчик-то в МВФ кто? США, кажись?
Вера Федорец Исполнительный совет, который определяет политику и отвечает за большинство решений, состоит из 24 исполнительных директоров. Директоров назначают восемь стран с наибольшими квотами в Фонде — Соединенные Штаты, Япония, Германия, Франция, Соединенное Королевство, Китай, Россия и Саудовская Аравия.
А что хорошего могут присоветовать ростовщики-глобалисты?!.. В стране массовая безработица, которая с каждым годом увеличивается за счет притока молодых.. . Просто по мнению глобалистов не должно быть в России хоть что-то получше, чем в ЕС или США...
отрицательно---это касается моих детей... они и так очень устают---на 3 работах минимум, а жить то когда?
А зарплаты в России МВФ тоже советует повысить? Нет? Ну и пошёл бы этот МВФ куда подальше....)))))
резко отрицательно
Harut Harutunyan
Harut Harutunyan
39 129
Отрицательно, они не знают реалий нашей жизни.
На Украине женщинам уже повысили до 60(будут прибавлять по полгода каждый год) .
Живу в райцентре, ранее бывшем большим транспортным узлом : порт и железнодорожная станция.
Машинисты выходят на пенсию в 55 лет и никто не доживает до 60...
наши финансы в плачевном состоянии это факт
но обирать своих граждан последнее дело
тем более у нас после пенсии долго не живут
да и пенсии мизер
и после 60 не реально устроиться для многих
П_
Просто _Doc
35 471
для начала пусть эти упыри из МВФ повысят у себя в странах рабочий день до российского
никак
Ася Корина
Ася Корина
30 774
Крайне отрицательно.
Откуда вы это взяли? Хоть бы ссылку кинули. Наши власти и без всякого МВФ давно спят и видят как поднять пенсионный возраст (это-то при нашей продолжительности жизни) Всё очевидно, пенсионная реформа провалена, деньги разворованы, а главная мечта президента и ко не платить пенсий вообще.
Когда уж Россия начнёт советовать МВФ и прочим ...
Как бы не относились, повышать будут все равно, никуда от этого не уйти .
Мария Зверева
Мария Зверева
3 211
а мне уже 62 года и я на пенсии не работаю.
Он советуют повысить до 63 лет и приравнять мужчин и женщин где то к 2050 году, к далекому будущему.
Sergei Verlin
Sergei Verlin
296

Похожие вопросы