Прочие социальные темы

Сейчас предлагают повысить пенсионный возраст ввиду того, что в России некому работать.

А как же миллионы гастарбайтеров? Почему они не платят налоги? Недоработки правительства?
Работать есть кому, рабочий класс в забвении и на остатках производства работают люди пожилые и пенсионного возраста, а молодежь сидит в офисах, в охране, а будут платить по труду и производство поднимется, только не хотят этим заниматься, лучше купить и продать по дороже, что называется бизнесом, а советское время - спекуляция.
Валерий Шумов
Лучший ответ
Санитарный доктор похоже вчера не те грибы пробовал...
Поправочка на ветер! Негде работать, а это от возраста не зависит. Не надо было предприятия гробить! Пусть путин свои дворцы распродаёт! И строит государственные заводы и фабрики. Нечего людям мозги пудрить!
Эмир Закиров
Не от того что в России некому работать, а от того что в пенсионном фонде денег нет, что-то разворовали, а что-то погрызла инфляция, а населению лапшу вешают -как всегда .
Kovrov Viktor
Проще прижать законом простых тружеников, чем заставить предпринимателей честно вести свой бизнес-- ведь зарплату в конвертах получают и трудящиеся россияне. А потом у них получается крохотная пенсия...
Азамат Сапиев
пенсионный возраст повышают чтобы подольше у корыта продержаться.
Нет. Не потому, что работать некому, а потому, что пенсию платить не хочется.
да потому что закрыли все ПТУ и СПТУ и нет подрастающего рабочего класса. скоро будет как в китае проблема с работающими пенсионерами.
надо вообще отменить пенсионный возраст
25 лет стажа есть можешь идти на пенсию
чем позже выйдешь тем больше пенсия
Ерема Досик
некому работать, потому, что нет работы.
Юрий Ласыгин
а для того что бы до пенсии не доживали
Просто они ненавидят свой народ
Пусть платят, так будет кому работать.
Это недоработки населения по размножению....
Елена Мальцева
)))я тож не собираюсь горбатится до пенсии