Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому, что МВФ советует России повысить пенсионный возраст до 63-65 лет?

Malika Nazarova
А какие есть возражения? Он и так самый низкий в мире. Поэтому меня удивляет, когда наши пенсионеры стонут о жизни пенсионеров «там» , они совершенно не хотят работать также «здесь» .
Про 55 и про 60 говорить вообще не приходится, так как выходят и в 45, и в 50. При этом дико стонут о дико тяжёлых условиях труда. Но о том, чтобы условия труда улучшить предпочитают речь не заводить.
Многого говорят о том, что «пенсию заработали» . Но о том, что никаких пенсионных отчислений, кроме как деревянными в чулок или чулан, не делали, тоже не шумят.
Но самое прискорбное в том, что пока они гнали «вал по плану и план по валу» , они упустили самое важное – рождаемость.
Сколь бы ни была прекрасной пенсионная система, держится она не сколько на отчислениях, сколько на рождаемости.

Поэтому не 63-65, а 67-70 ждёт в самом ближайшем будущем.
Ирина Воробьёва
Лучший ответ
как не отнесешься а надо-сделают! и люди будут умирать. не доработав до пенсии
Поля Никонова
Веро4Ка :) Ну мы же наступили на ВТО на радость торжеству демократии...теперь будем пожинать плоды...
Из последних радостей - подорожание бензина и соответственно всего остального, сегодня в новостях сообщили - импортные машины подорожали, даже собранные у нас из импортных комплектующих, рост тарифов ЖКО...
Какие радости нас ожидают через год?
если бы я ругалась матом, я бы их послал....
тогда вообще интересно получится---человек будет отчислять деньги на пенсию, а сам не доживать.... очень интересно. Вообще рассуждения о пенсионерах прочитаешь и думаешь, а не проще ли взять автомат и отстрелить всех, кто мешает молодёжи жить и процветать.... а то, что люди всю жизнь работали за копейки, при этом большинство вырастили не менее 3детей, а работа- была --не в офисах сидеть.... очень неуважительное отношение к старшему поколению просматривается---мы то проживём---нас и наши дети прокормят, слава богу, а вот рассуждающих подобным, неуважительным образом.... кто кормить будет....
МВФ разоряет и уничтожает целые народы.
Так что если их слушать, то надо продать всё что есть и ползти на кладбище.
Данила Рубцов
Они специально повышают пенсионный возраст, потому что прекрасно понимают, что бОльшая часть людей до пенсии просто не доживёт и тогда будет меньше расходов на выплаты пенсий.
Правильно! А то у нас выходят на пенсию люди, которые ещё могут принести от себя много пользы .
**
***лёлечка ***