Прочие социальные темы

В России увеличивают пенсионный возраст. Почему пенсионеры продолжают работать?

Андрей Мохов
На одну пенсию- нормально жить невозможно!
Людмила Пельменёва
Лучший ответ
А что, это уже вопрос решенный? Я имею ввиду увеличение пенсионного возраста? Или только в проекте и мы еще успеем доработать до пенсии ?
L)
Lenus'ka )
Павел Гурич Доработать успеем, дожить незнаю....
На низкооплачиваемые должности "допенсионеры" не пойдут! А пенсионеры подрабатывают на подгузники внукам по прежнему отказывая себе во многом.
А увеличивают, потому что в стране с народом "одобрямс" пройдет практически любое непопулярное решение....
Inquisitive Amateur
Продолжают работать потому что прожить на эту пенсию невозможно, и к тому же детям помогают, потому что молодым сейчас на такие зарплаты невозможно заработать на квартиры, и их содержимое, а ещё и деток прокормить нужно
Людмила Мысина
Я пенсионерка и продолжаю работать.... пенсия 8000 тыс. зарплата 4330 руб.. . на руках 2 дочки студенки университетов-очницы. Мужа нет.... И как мне не работать.... Вчера врач выписала лекарство-за 500 руб, уменя нет таких денег... Госдума приняла решение разрешить пенсионрам работать до 65 лет.. так пенсионный
фонд пустой, а пенсионеы работают и крме того что получают пенсию, ещё делают со своей зарплаты отчисление в фонд...
Мария Белых
Пенсионный возраст увеличивают, чтобы платить уже некому было, кроме них самих. Тогда и повысят эту пенсию.
кому здоровье позволяет-пусть работают (старый конь борозды не портит)
Aleksei Linichenko
пенсионный возраст увеличивают по той же причине, вероятно, что и в европе - старение нации. то есть низкая рождаемость и недостаток притока молодой рабочей силы, а работать кто-то должен...
Sergei Tulski
Lenus'ka ) Если бы у нас еще и уровень жизни был как в Европе...