Та же ситуация во всех славянских странах, входящих в состав СНГ. Продолжительность жизни везде низкая (не только среди мужчин, но и среди женщин она меньше, чем в большинстве стран Европы) .
Имхо, как жительница одной из этих стран скажу: пенсионный возраст не только НЕ СТОИТ увеличивать, его увеличивать категорически нельзя. И не только по той причине, что продолжительность жизни низкая. Есть еще одна немаловажная причина: безработица. Сейчас в некоторых районах - уже за 20%, а про скрытую я вообще промолчу. Мало безработных? Ну так будут еще. Мало недовольных? Будут.. . Это можно гарантировать не только в России.
И везде - и в России, и в Украине, и на Беларуси - одни и те же разговоры об увеличении пенсионного возраста. Хорошо, если это просто треп.
Прочие социальные темы
По продолжительности жизни Россия на 129 месте в мире, у мужчин 59,1 год. Можно ли увеличивать пенсионный возраст?
угум лет так до 80 ти.. тогда точно никто неприйдет получать пенсию .)
нужно, будет стимул дожить до пенсии, назло всем
Я не буду возражать, если средняя продолжительность жизни будет хотя бы 77 лет, как в Европе.
Но если судить по ценам и зарплате в Европе и в России, то опять не будет соответствия.
увеличат и нас не спросят
вы что переживаете? пахать будут одни женщины, мужчины до пенсии не доживают. )) ((((((((
Ты у меня спрашиваешь???
пить нужно меньше
Валерий Ивлев
Бабье выссказывание((((((((
нужно=)