Прочие социальные темы
Почему Россия занимает первое место в мире по количеству мужских самоубийств?
А ты выгляни в окошко.
Александр Грачёв
Тут не поспоришь)
В Америке больше многие специально провоцируют полицию что бы получить пулю ...
Любят наши правоохранительные органы, что бы не работать, всё на самоубийства списывать..
Популярность алкоголя среди мужского населения России (реально очень много суицидов по пьяни) + низкий уровень жизни (особенно в провинции).
Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, доктор медицинских наук Михаил Виноградов:
«Факторов несколько, я думаю, что среди них алкоголизм занимает последнее место. Очень трудно приспособиться к новым условиям жизни. То, что когда-то казалось нормой, сегодня нормой не является. Успешные мужчины находят свое место в жизни, заводят семью, любовниц — сегодня взгляд не внебрачные отношения стал более свободным, они занимаются бизнесом, под этим словом я понимаю любое дело, которое сам человек делает, он не приходит на работу к девяти утра и не отмечается,. И по числу мужчин-миллионеров Россия находится далеко не на последнем месте.
Есть также определенная категория мужчин, которые не привыкли ни работать, ни зарабатывать. Некоторые из них находят себя в качестве «приживалок». Ухаживают за детьми, ходят в магазины, но не обеспечивают материально семью. Такие мужчины на себя руки не наложат, они заняты очень важным внутрисемейным делом, это дает им психологическую отдушину.
А вот люди, которые уходят из жизни сами, - это те, кто не смог найти себя в новых условиях существования. В большинстве стран капитализм формировался долго, а у нас все произошло в очень короткий промежуток времени, «в считанные дни». Семьи стали создаваться по иному принципу, сегодня нужно не просто привлечь женщину чем-то, но и доказать ей, что ты состоятельный человек.
Группы риска это та молодежь, которая не знает, как себя устроить в жизни. А тем, кто совершает суициды после 60 лет, как правило, не на что жить.
Отнюдь! На первых местах север Европы!
Обычно такие утверждения, чем либо подтверждают.
Да ну... Какой-то блоггер показывал таблицу самоубийств по странам, Птушкин, по моему, и нас не упоминал.
вофчик ненавидит народ и всячески его уничтожает, а на войне все способы хороши включая доведение до самоубийства.
Потому что женщины ездят на крутых тачках, а мужчины на вазах
Потому что все девки шл*хи и изменщики.
вполне вероятно.
Ля, так людей то больше у нас
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если предположить, то вероятней всего Люди убивают себя из-за того, что не поняли истинного смысла жизни человека на земле.
А если человек не понял для чего живет, то и решений всего три :
1). Или придумать для себя цель жизни (это самый простой способ, не требующий никакой работы над изменением себя и своей жизни, так как проще изменить цель, чем себя).
2). Или найти Истинный смысл жизни (прочитать СЛОВО БОЖИЕ - Новый Завет, и затем всю Святую Библию, чтобы начать жить так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ мира.., этот Путь ведет ко Спасению Души, в Царство Небесное, и соответственно требует от человека усилий над изменением себя и своей жизни в соответствии со Святым Евангелием).
3). Или человек выбирает самоубийство, чтобы, как он думает, исчезнуть и таким образом вообще освободиться от всех проблем, чтобы не нужно было и напрягать усилия над собой для преодоления внешних и внутренних преград и препятствий (но тут есть очень важный момент, так как человек, прежде чем убить себя, не прочитал Святое Евангелие и соответственно не узнал о том, что человек, это не только тленное тело, но это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле (как в одежде). И соответственно, убив свое тело, Душа выходит из тела и обнаруживает, что находится в полном здравии и все помнит и все видит и слышит и чувствует и тд., то есть личность полностью сохраняется, но при этом Душа видит рядом с собой свое убитое тело и очень удивляется. Но у Души появляется огромная проблема, потому, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки.., поэтому Душа (личность человека), не успев удивиться тому, что продолжает существовать после убийства своего собственного тела, попадает в такое страшнейшее место, в котором придется вечно пребывать в страшнейших мучениях). Вот поэтому и получается, что человек решил уйти от земных проблем, но при этом не удосужился даже прочитать СЛОВО БОЖИЕ (Святое Евангелие, и Всю Святую Библию), чтобы узнать о смысле своего нахождения на земле, о том, что человеку дается возможность выбора : Спасти свою Душу (послушавшись ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ) или погубить.
И получается, что проблема в элементарном не знании смысла своей земной жизни.., потому, что, если человек не знает Истину (СЛОВО БОЖИЕ), то естественно, очень быстро приходит к пониманию неинтересности жизни по плоти, то есть жизни состоящей из удовлетворения плотских и чувственных потребностей, так как все, что предлагает человеку этот земной мир, состоит из : "похоти плоти, похоти очей и гордости житейской".
"Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Ин.2:15-17).
Вот и получается, что, если человек понял неинтересность того, что предлагает мир, и разочаровался в мирском, но при этом не познал Истинного смысла жизни (не изучал СЛОВО БОЖИЕ - Святую Библию, особенно Новый Завет), то думает, что выходом является самоубийство и таким образом добровольно выбирает вечные муки в аду.
Спаси Всех БОГ !!!
Xoxлы первые.