Прочие социальные темы
Россия занимает первое место по природным богатствам, почему же люди в этой стране так плохо живут?
Дело ведь не в количестве природных запасов! Вон в Швеции их совсем немного, или в Японии - а люди живут хорошо! Значит дело в другом - в умении работать и жить по закону . Это главное. Остальное - как у кого получится, а жить все равно будете хорошо, если умеете и хотите жить ПО ЗАКОНУ все - от простого дворника до президента.
за то власти и олигархам раздолье..
ну как сказать.. . те, кто распоряжается этим богатством - прекрасно живут...
Отыщите деньги СОВЕТСКОГО образца и прочитайте слова, на которые никто не обращал внимания - "Обеспечивается всем достоянием Союза ССР".
То есть не только золото, но и все земли-леса-пашни-недра своей стоимостью обеспечивали ВЕСОМОСТЬ рубля.
В 90-х эта надпись с новых банкнот ИСЧЕЗЛА. И все перечисленное Березовскими-Ходорковскими БЫЛО ПРИСВОЕНО.
"Было все народное, стало все МОЕ".
Потому что руководство страны считает, что мы недостойны жить богато, и гонит наши деньги за рубеж. При Медведеве отток капитала огромен.
Гульмира Каюпова
А при чём тут Меведев?
А зачем простым людям давать хорошо жить? Во-первых-всем может и не хватить .А вовторых-такими управлять сложнее
А в Европе хорошо живут? Не заметил. 1200 евро зарплата средняя по Франции, 600 евро квартплата, 400 евро более-менее нормальное питание. А ведь еще есть медицнская страховка, телевидение с интернетом, бензин, и прочее. И это я еще налоги не вычел!
Баночка йогурта 82 рубля на наши. Проезд на метро через половину города (Париж) 294 рубля. Мы плохо живем? Советую приехать туда и пожить месяцок чтобы мозги на место встали. А еще лучше приехать зимой, чтобы почувствовать что такое спать при отсутствии центрального отопления в центре города.
Париж вообще какая-то Африка - одни негры и арабы кругом. Чтобы спросить дорогу пришлось искать полчаса адекватного человека. Негры вообще ведут себя безобразно - могут средь бела дня справить нужду в вагоне метро - про станции я вообще молчу.
Порадовала только общая инфраструктура - метро через каждые 300 метров, еще несколько вещей.
Sultan Davidov
Я чуть не расплакался, так стало жалко французов:)))) Вот хорошо пропаганда вам мозги промыла.
Законы не работают, коррупция правит страной, плюс воровство..
распределение организовано плохо
А когда в России простые люди жили богато? Если бы не свергли царя, может быть со временем и в нашей стране люди были ЛЮДЬМИ, а не нищими, быдлом и бомжами.
А что у Вас лучше живут?
к кому то прибывает, а у кого то убывает. а люди в нашей стране уже разучились делиться. все под себя тащут, при чем нет меры: все мне мнеее. вот оно демократическое общество.
Люди и живут хорошо, а остальные похер