Прочие социальные темы
Почему Россия занимает 4 место в мире по коррупции, 5 место - по количеству долларовых миллиардеров и 61 место по
уровню жизни? А СССР по уровню жизни входил в первую десятку, даже рублёвых миллионеров при Сталине не было, а после него несколько академиков и народных артистов?
ну народ же сам свою страну сдал в 93г.
Выбираю Конституцию такую. Вот и живите по ней.
Олег П.
Народ никто не спрашивал.
Berik Kerimbaev
Не сообразили, ибо не привыкли. Сейчас только поумнели, все политиками стали))
Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно, как известно... Если в одном кармане прибавилось, значит в другом убавилось. Такой теперь закон жизни.
Потому что находится на 60-х местах по уровню образования
Вы так шутите, что при Джугашвили СССР входил в 10-ку мировых держав по уровню жизни? А так, массовые репрессии, когда лишь за два года "Большого террора", (1937-1938г) было расстреляно почти 700 тысяч человек! ГУЛАГ. Повсеместные доносы друг на друга. Кровавая борьба с религиями. Депортации народов. Фактическая изоляция от всего мира. Ужаснейший голод среди крестьян, который лишь по оф данным РФ унёс жизни около 7-ми миллионов человек. Страшнейшая мировая война XX века, - разрушенные города, повсеместная разруха, сожженные русские деревни, десятки миллионов погибших советских людей...
Но нет, даже сейчас найдутся всякие "уникумы", которые сравнивают наше мирное время, с тем ужасом и беспределом, который был при Джугашвили. И ради чего? Ради малообразованного кавказского рецидивиста, из которого умелые ручки сделали "культ личности"? )
Berik Kerimbaev
Все, кроме Вас, поняли, что имелся в виду СССР перед перестройкой, а не во 2-ю мировую и не при Ленине )))
Мария Ефимова
Я бы сегодня Гулаг вернула!
Немного Вас дополню: аж 163 (из 180
Так повелось. Но если нефть подешевеет до 20 $, то все изменится к лучшему. Путин ведь тоже был милым демократом, пока нефть не подорожала.
Люди расслабились. удара в спину не ждали