Прочие социальные темы
Какой смысл увеличивать пенсионный возраст, если до пенсии и так мало кто доживает?
экономия государству
Чудак человек, тогда уж точно Усе денюшки ИМ!
Шоб содрать таки бабло с тех, кому всё-таки удастся дожить до пенсии.)))
что вообще не платить
Готовый ответ на вопрос. Последние данные: 30% людей от 20 лет не доживут до пенсионного возраста. Зато посмотрите на зарплаты среднего и высшего звена ПФ и офисы. У меня знакомый возил одну начальницу оттуда. Зарплата 120 тысяч, в рабочий день-фитнесы, солярии и. т. д. Они все надёются убежать за границу при стрельбе, не получится. Сбежит % 20 самых богатых, остальные пойдут паровозом. Порежут на ленты, проходили уже после 17-го года.
зато сколько денег сэкономят
дольше и больше отчисляешь в пенсионный фонд, но меньше шансов, что ТЫ этим воспользуешься!!!
самому о себе заботится надо.
не доживут и платить не надо
что бы вообще никто не дожил... (суровая правда жизни...)
Сейчас и 50-летним на работу устроиться почти невозможно, а при сокращении штатов их увольняют первыми. Что уж говорить о тех, кому под шестьдесят.
Что останется делать пожилому человеку, не достигшему пенсионного возраста и уволенному за ненадобностью? Оформлять инвалидность и жить на соответствующую пенсию, опять же за счет бюджета. По мнению экспертов, к моменту, когда человек достигает пенсионного возраста, у него обычно есть букет хронических заболеваний. Поэтому повышение пенсионного возраста в стране с высокой смертностью населения чревато бурным ростом инвалидности.
Что бы уж наверняка недоживали !!!Что бы и с оформлением не заморачиватся . Везде сплошная экономия !!!Сборов больше - выплат в разы меньше !!