Прочие социальные темы

Как настроение у жителей России которые на грани старта пенсионного возраста будут ждать пенсию ещё 5 лет?

Писдато спросил, насроение (вырезано модераторами)
Begenc Suhanow
Лучший ответ
..ты хоть читал это указ?
Anhen Versipellis
Максим Глазунов Любой убивающий указ - это для русских как ананас
Вполне нормально. Не плачем.
ирина маслова
Армянское радио отвечает:

бодрое и приподнятое - еще можно поработать.
А не тупеть на пенсии
Erbol Maksatbaev
Максим Глазунов По здоровью то не все пройдут + внуки и денюжки нужны.
Всё не так просто в России, исходя из некачественной продукции питания, условий жизни, слабейшей медицины и тд.
не бреши. только год
Андрей Ps
Нормальное
Дмитрий (****)
Это решение пойдёт на благо Величию Великой России!
Мне, как патриоту, это очевидно!
Kima Kima Kima
Руслан Окунев А у вас в стране какой пенсионный возраст?
На постсоветском пространстве уже все через это прошли .И без истерик .
Юлия Даурцева
Максим Глазунов Страна терпил
36 и 6..и недождётесь)
умереть на сцене для актера это высшее благо. если провести параллель с обычными людьми, то наверное для токаря будет благом умереть за станком))
Света Воронина
А как настроение жителей Израиля которым пенсионный возраст был увеличен в 2004 году: для мужчин с 65 до 67 и для женщин с 60 до 62. И сейчас уже принято решение о новом повышении но откладывается по внутриполитическим причинам.
у них уже заросли швы от порки, могут повторить
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной, авантюрной внешней политики.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.

Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, люди считают режим коррупционным и несправедливым. 44% молодёжи (15-29 лет) хотят уехать из России.
Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г.

Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Сергей Иванов
ирина маслова Навальнёныш, тебе и за копипласты платят?