Прочие социальные темы

Зачем в эпоху роботов увеличивать возраст выхода на пенсию - увеличивайте срок службы роботов?

Вы давно у нас роботов видели ? )).
Наталья Исаева
Лучший ответ
Когда роботов станет столько же, сколько и людей, тогда можно будет и поговорить на эту тему, а пока о роботизации говорить слишком рано !
Юрий Бегичев
Маришенька Аушева Потом будет поздно.
О роботах, ИИ, их использовании, правах и обязанностях надо говорить сейчас.
Лёня. Мне то- же это непонятно. Президент говорит о необходимости совершить технологический рывок. Но это подразумевает автоматизацию производства. Но при этом сокращается количество рабочих мест. И тут ещё увеличение пенсионного возраста. И как это понимать? Похоже, что министры неж собой не общаются.
Маришенька Аушева Хуже, нет связной концепции.
народу не хотят деньги платить алигархам они нужнее
Mr. Нурбол
Повышение пенсионного возраста НЕИЗБЕЖНО. Это обосновано и доказано в связи с увеличением продолжительности жизни и нехваткой средств в пенсионном фонде. Это даст увеличение пенсий всем пенсионерам. (например сегодня пенсионер получает минималку 8500,а будет 12000) это при увеличении пенс. возраста с 60 до 65.НО ДОЖИВЕТ ЛИ ОН ДО 65 ЛЕТ, РАБОТАЯ -это большой вопрос. Вот и вся правда.
Юлия Милая
Анастасия Смолякова Номенклатура получает бешеные деньги . Если привести уровень зарплат в соответствие с вкладом каждого из них, не пришлось бы увеличивать пенсионный возраст.
Робот роботом, а деньги и роботы будут приносить их владельцам, поэтому и пенсионера заплатишь меньше, останется больше.
Андрей Макаров
Маришенька Аушева Это вопрос регулирования. У государства есть множество способов извлечь сверхприбыль у частных лиц.
Денег нет - вы там держитесь!
У власти в России - иудеи - сатанисты ...
Им - не нужно, что бы люди жили долго ...
И уж, тем более, они не хотят что бы люди были счастливы ...

Их планы на Россию - давно известны ...
https://www.youtube.com/watch?v=bdi6z9kdnOc
И ВСЁ - ЧЁТКО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ! .
( Учись, Как Надо Работать ...)
https://www.youtube.com/watch?v=GlaMFslYMPc