Прочие социальные темы

Как вы считаете, во сколько лет должен быть возраст выхода на пенсию в России?

Как прежде - 55 и 60. Касательно низкой продолжительности жизни мужчин - никто им не виноват. Надо вести здоровый образ жизни, как минимум - меньше пить. Мой отец умер в 82 года. Потому что если и употреблял алкоголь - так исключительно очень хорошее красное сухое вино. И не курил.

Снова от многих злопыхательство в адрес женщин. Хотя большинство женщин рожает - соответственно теряя здоровье - и многие остаются одни с детьми на руках, даже без минимальной поддержки ,,бывших,,. Я не о себе - чисто объективно.
Машута Буслова
Лучший ответ
Елена Кулешова Мужики вообще ленивые и завистливые.
Прежний был справедливый
Анна К-С
Армянское радио отвечает:

Во столько, когда человек еще полон сил и здоровья, но государство уже обязано ему платить за весь тот доход, который оно получило от труда этого человека.

Да хоть в 30 лет
Rapp Isk.otdel
Что такое пенсия? например некий Вася к 65 годам будет на счету иметь 7 млн вместе с процентами от вкладов работая в черную на дядю, часть ЗП всю жизнь кидал на счет, далее он просто будет проценты снимать от вклада и на них жить, основная сумма не сгорит, но будет потихоньку съедаться инфляцией, если Вася будет всю сумму от процентов тратить. По сути ПФР работает так же, не думаю что он настолько бесполезный, чтобы просто копить деньги никуда не инвестируя, какой тогда вообще с него толк!! только в данном случае Вася заработает раньше эту сумму, т. к. работая по черному - меньше налоги, больше ЗП. Да еще и гарантированную сумму от ПФР будет получать, даже если не работал официально ни дня
Потому, если Вася решит, что ему хватит 15 тыс от процентов в месяц, то, по моему мнению, имеет права пойти на пенсию и в 40, но если хочет 23 тыс в месяц, то придется идти попозже... и это еще не считая фиксированной выплаты от ПФР
Вот такая должна быть система и заработок от "пенсионных" вкладов не облагался налогом
Павел
В Союзе мало кто выходил на пенсию, все оставались "поработать еще немножко"
Tatyana Lanina
Вернуть все пора назад.
Muhamed Ali
Как сам человек решил, так пусть и выходит. Но чем раньше, тем меньше пенсия.
Олег Романюк
40-50 лет, с этого возраста на работу устроится почти невозможно.
Tarlan Faradzhov
Как в СССР
Daniil Borodavchenko
В этой пенсионной реформе, помимо повышения возраста выхода на пенсию, есть другие ништяки - и про них никто не говорит.... А именно из-за них пенсия становится мизерной (
Юрий Кисель
Машута Буслова Точно. Повышающий коэффициент максимум 1,2 - остальное срезают. Даже если человек получал белую зп вдвое-втрое средней по стране, причём долго - более 5 лет - и честно платил с неё немалые налоги. Лично так влетела - был 1,86 как минимум, а срезали до 1,2.
Юрий Кисель да, даже противно про это вспоминать... (((
Хината Узумаке
Как было раньше, 60 Эм 55 Жо.
Ibragim Mametaliev
На пенсию желательно выходить после того как ее заработаешь, если она обеспечит тебе достойную жизнь, если она маловата, то еще поработать придется
Нина Кузьмич
Как было до повышения .Но так тоже невозможно из-за старения населения. Я бы пенсионный возраст поднял только женщинам, чтобы было так же как у мужчин, на пенсию в 60.
Ира Смирнова
А вы знаете что в коммерческих организациях, где свои пенсионные фонды (это газпром, роснефть и т д), выход на пенсию остался прежним, то есть страдают опять же простые граждане.
Для офисных работников 60 лет. Для работников вредных производств более ранний возраст.
Сделать равный возраст, в Европе так. Я думаю, что 57 лет - нормально. У нас многие мужчины, к сожалению, не доживают до 65 лет, многое связано с образом жизни. Поэтому, для нашей страны, я думаю, что 57 лет будет оптимальныи вариантом.
Либо, как предлагали другие люди, сделать от 55 лет, в любое время, модно выйти на пенсию
В 50 для женщин, в 55 для мужчин.
Лилия Сорокина И кто же вас кормить будет?
40 лет
Тут вопрос такой, пусть человек сам решит
Ibrahim Bagdas