Прочие социальные темы
Сколько лет должно быть Женщине,чтобы ей место в транспорте без сомнений уступали?Или на сколько она должна выглядеть..
Она должна выглядеть на все 100:-)))))) Что бы вскочили даже молодые люди, строящие из себя незрячих инвалидов: -))
Ну 18 точно...
Елена Житникова
А уступать кто должен? Бабульки? :)
в Нижнем Новгороде и нижегородской области в общественном транспорте сидят преимущественно молодые люди мужского рода от 18 до 30 и нет на их лице ни тени смущения, или размышления - уступить место человеку в возрасте, или нет, их даже не смущает тот факт, что они сидят на местах с пометкой "для детей и инвалидов", получается что они ВСЕ мусульмане?!
Precious Kids Precious Kids
Знакома картинка:-)) И даже женщины на все сто их не смущают... вернее не волнуют... может они...?:-)))
Полина Демидова
Получается, что все они инвалиды...или впали в детство.
Столько не живут...
Елена Житникова
Вы правы, перед такими чаще двери автобуса просто захлопываются..
Да ладно, лет.. . Это не важно.. . Вот почему мне за 2 мои беременности - 2 раза только уступили, и то - девушки, недавно родившие.. . Со словами -- я же помню, как тяжело стоять...
Елена Житникова
Да, мне тоже чаще уступали девушки, женщины.. Правда, я ездила очень мало в общ. транспорте.
Она должна быть пожилой и, возможно, с палочкой. И не устраивать цирк, вставая перед молодым человеком, и начиная его стыдить. Особенно, когда есть свободные места. Пожилым мужчинам тоже бывает иногда трудно ехать стоя, так же как и у женщин пожилых у них проблемы с сердцем, позвоночником и ногами. Так, что - не надо всё сводить к полу и джентльменству.
Кто и почему должен иметь преимущества.
Вот во Франции, например, да и в других странах такой проблемы не существует. К примеру - женщина вполне может опередить мужчину с ребёнком на руках и усесться прямо перед ним спокойно, не озабочивая себя проблемами традиций и этикета.
Воспитанные в традициях мусульманского мира в своих регионах не уступают места женщинам вообще - это традиционно А традиции там нарушать очень не рекомендуется.
Кто и почему должен иметь преимущества.
Дачный сезон, говорите? Ну да.. . Если у нее в одной руке новая лопата, а в другой вязанка саженцев, траспортируемые на ту самую дачу, будь она неладна, то, на сколько бы она не выглядела, ожидать, что ей уступят место - абсолютно бесперспективное занятие. Мол, если есть силы на огороде вкалывать, то и постоять для нее - одно сплошное развлечение. А про другой период Вы не спрашивали: -))) Хотя.. . логика прослеживается элементарная: раз еще (уже) ходит на своих двоих, значит и постоит.... на них же....: -))))
А уж что она там считает?... Считает-то в уме, результат тоже.. . там же: -))))
А, чтобы мужчина не трезался сомнениями: уступать или не уступать, он должен для себя запомнить одно простое правило: в общественном траспорте, если он не пуст на две трети, мест для сидения мужчин просто не существует. Исключение составляют только старики и инвалиды. Тогда и проблема выбора стоять не будет. Будут стоять мужчины. Остальные будут ехать сидя: -)))
Это зависит не от женщины, а от людей, которые попадутся в транспорте. Галантный человек и девушке и старушке место уступит, а расфуфыренный клоун даже задом не пошевелит. Правильно?
Елена Житникова
Галантные в общественном тррранспорте не ездят. Правильно?:)
Я бы в любом возрасте уступал, еслиб ездил в общественном транспорте. Но думаю, что женщина должна хорошо выглядеть, что б на нее внимание обратили)))
Вообще-то.. . женщине ЛЮБОГО возраста должны уступать место в транспорте. Иль перевелись джентльмены??? ?
Ладно. о красивой традиции уважения к Женщине подзабыли. Тогда уж беременным женщинам место уступать должны все.
А если говорить о возрасте. то людям пожилым - мужчина это или женщина - тоже надо уступать место в транспорте.
А выглядеть женщина должна в любом возрасте прежде всего ЖЕНЩИНОЙ.
Елена Житникова
Привет, Танюш!!! Любого, это вроде понятно :)
Интересно, в каком возрасте нужно быть, чтобы уже ТРЕБОВАТЬ, чтобы тебе уступали.. ведь многие "надо уступать" превращают в "должны, мне должны!!!"..
каждый решает сам
Елена Житникова
А вот этот вопрос женщина для себя решает - вот интересно...
Воспитание идет от родителей. Как воспитают свое чадо, так и будет поступать.
В принципе женскому полу в любом возрасте должны уступать.
Елена Житникова
В принципе- да. Но если в автобусе 90% пассажиров - женского полу...
ЖЕНЩИНЕ, не важно какой возраст, разумно уступить место.